В Ачинске открылась выставка зонального конкурса «Плеяда-2016»

В Ачинске открылась выставка зонального конкурса «Плеяда-2016»

В Ачинском выставочном центре открылась выставка работ учащихся детских художественных школ и школ искусств западных территорий Красноярского края. По словам сотрудников Ачинской художественной школы, выставка будет проходить до 5 апреля в рамках зонального конкурса «Плеяда-2016».

Конкурс посвящен 45-летию Ачинской детской художественной школы имени А.М. Знака. Творческие работы ребят были разделены по трем номинациям: «Живопись», «Графика», «Декоративно-прикладное искусство». Участниками этого конкурса стали 229 учащихся из 12 художественных школ и школ искусств города Ачинска и Ачинского района, Боготола, Минусинска, Назарово, Шарыпово и поселков Новобирилюссы, Большой Улуй, Казачинское, Малиновка, Невонка, Солнечный.
Стоит отметить, что творческие состязания такого рода проходят в нашем городе во второй раз. В прошлый раз в конкурсе принимали участие десять художественных школ и школ искусств Красноярского края.
Организаторы приглашают жителей и гостей города посетить выставку и проголосовать за самую понравившуюся работу учащихся.

В Ачинске открылась выставка зонального конкурса «Плеяда-2016» В Ачинске открылась выставка зонального конкурса «Плеяда-2016»

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.