Информация для садоводов и руководителей некоммерческих объединений садоводов

Министерством сельского хозяйства и торговли Красноярского края 13.08.2022 в Емельяновском районе на ипподроме ООО СПХ «Мустанг» проводится ежегодная сельскохозяйственная выставка «День поля».

На территории выставки определено место для размещения декоративных саженцев и цветов, плодовоовощной и консервированной продукции садоводов, а также экспозиций из цветов, овощей, фруктов и ягод садоводческих, огороднических некоммерческих товариществ, граждан, ведущих садоводство и огородничество на территории края, ассоциаций (союзов), выражающих интересы садоводов, огородников и их некоммерческих товариществ, общественных организаций (клубов и питомников).

Кроме того, садоводы и некоммерческие объединения смогут реализовать свою продукцию, обменяться опытом в ведении садоводства и огородничества. Также участники данного мероприятия могут принять участие в конкурсе «Во саду ли в огороде». За участие в конкурсе предусмотрены поощрительные призы (бытовая техника, техника для дома и сада) в 5 номинациях, в каждой из которых три призовых места:

1) «Лучшая садоводческая витрина»;

2) «Некоммерческому объединению за активное участие в мероприятии и оригинальность»;

3) «Сибирская диковинка»;

4) «Конкурс гигантов - тыква»;

5) «Конкурс гигантов - кабачок».

Желающие принять участие в данном мероприятии, могут подать заявку до 04.07.2022 в администрацию города по адресу: г. Ачинск, ул. Свердлова, 17, этаж 7, кабинет 6 или по телефону: 6-13-78.