Красноярскстат информирует об истечении сроков обязательного участия в сплошном наблюдении за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства

•   Новости
  •   Начинающим предпринимателям
  •   Инфраструктура поддержки предпринимателей
  • Портал бизнес-навигатора МСП
  • Перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства
  •   Финансовая поддержка субъектов МСП
  •   Реестр субъектов МСП - получателей поддержки
  •   Имущественная поддержка (информация КУМИ администрации города Ачинска)
  •   Размещение нестационарных объектов
  •   Защита прав потребителей
  • Основные нормативно-правовые документы
  •   Потребительский рынок
  •   Маркировка товаров
  •   Оценка регулирующего воздействия и экспертиза муниципальных правовых актов
  •   Конкурсы и объявления
  • Вопросы-ответы
  • Стандарт оказания услуг на объектах дорожного сервиса
  •   Стандарт деятельности органов местного самоуправления Красноярского края по обеспечению благоприятного инвестиционного климат
  • Управление Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю, Республике Хакасия и Республике Тыва (далее - Красноярскстат) в рамках проведения сплошного статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год по формам федерального статистического наблюдения № 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя» в отношении индивидуальных предпринимателей и № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия» в отношении юридических лиц - субъектов малого предпринимательства информирует, что еженедельно (каждый понедельник) в Личном кабинете органов местного самоуправления размещается перечень респондентов, не предоставивших сведения по вышеуказанным формам.

Таким образом, имеют место факты нарушения условий предоставления хозяйствующими субъектами первичных статистических данных по формам федерального статистического наблюдения, определенные статьей 8 Федерального закона от 29.11.2007 № 282-ФЗ        «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации» и Положением об условиях предоставления в обязательном порядке первичных статистических данных и административных данных субъектам официального статистического учета, утвержденным постановлением Правительства РФ от 18.08.2008 № 620.

Действия юридического лица, а также должностного лица, ответственного за представление статистической информации, связанные с нарушением порядка представления статистической информации в органы статистики, образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.19 КоАП РФ «Непредставление первичных статистических данных» (в ред. ФЗ от 30.12.2015 № 442-ФЗ) и влекут наложение административного штрафа на юридическое лицо в размере от двадцати до ста пятидесяти тысяч рублей; на должностное лицо - от десяти до пятидесяти тысяч рублей.

Личный кабинет органов местного самоуправления.

Для входа в Личный кабинет необходимо в адресную строку браузера ввести ссылку https://krasstat.ru/offstat/Adms/Adms.htm. Для получения доступа к информации указать имя пользователя (логин): OMSU, пароль: Es111111.