Программа государственной поддержки в 2023 году работодателей в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан

Администрация города Ачинска информирует о продолжении реализации в 2023 году постановления Правительства РФ от 13.03.2021 № 362 «О государственной поддержке в 2023 году юридических лиц, включая некоммерческие организации, и индивидуальных предпринимателей в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан» (далее - Постановление № 362).

С 01.01.2023 Постановлением № 362 дополнительно предусматривается компенсация затрат работодателей на выплату заработной платы работникам, которые переезжают из других субъектов Российской Федерации для трудоустройства в организации оборонно-промышленного комплекса. Перечень организаций, имеющих право на получение субсидий Фонда пенсионного и социального страхования РФ в рамках Постановления № 362, и перечень профессий, по которым трудоустраиваются работники в указанные организации, опубликованы на едином краевом портале «Красноярский край».