Жителей края зовут поучаствовать в конкурсе «Твоё дело. Молодой предприниматель России»

Предпринимателей, самозанятых и тех, у кого пока есть только бизнес-идея, приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Твоё дело. Молодой предприниматель России».  Попробовать свои силы могут жители края от 14 до 35 лет.

Организатор – Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь). В этом году региональный этап конкурса отдельно не проводится. Для тех, кто подаст заявку на участие, центр «Мой бизнес» Красноярского края проведёт специальные мастер-классы, которые помогут им ярко представить себя на этапах.

«Конкурс нацелен не только на поиск талантливых молодых предпринимателей со всей страны, но и на тиражирование самых успешных практик. Это мощный нетворкинг и большой стимул вывести свой бизнес на совершенно новый уровень развития. В этом году центр «Мой бизнес» подготовил для конкурсантов из Красноярского края ряд мероприятий, которые увеличат их шансы на победу. Это, например, работа с экспертом над видеопрезентацией бизнеса, которая является важной частью отбора», – отметил руководитель региональной сети центров «Мой бизнес» Александр Граматунов.

В конкурсе предусмотрены две лиги: «Молодой предприниматель» – для действующих предпринимателей (самозанятые, индивидуальные предприниматели, акционеры/учредители юридических лиц), «Молодёжь с идеями» – для школьников и студентов.

Для участия необходимо до 10 октября 2022 года зарегистрироваться на сайте https://tvoedelompr.ru. Сам конкурс проводится в несколько этапов. Финал и торжественное награждение победителей и призёров конкурса состоится в рамках Фестиваля молодёжного предпринимательства в Москве.

Добавим, в прошлом году центр «Мой бизнес» впервые проводил региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Победителем стал основатель и руководитель красноярской сети барбершопов «Тайга» Василий Захарюта. На всероссийском этапе в Москве он занял второе место в номинации «Сфера услуг».