Налоговый вычет за занятия спортом

• Структура администрации города Ачинска
  • Полномочия администрации города
  • Подведомственные организации
  •   Городское хозяйство
  •   Экономика города
  •   Кадровая политика
  •   Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
  •   Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
  •   Антитеррористическая комиссия муниципального образования
  • Муниципальная антинаркотическая комиссия
  •   Информация о выполнении целевых программ в городе Ачинске
  •   Информация проверки деятельности подведомственных бюджетных (автономных) учреждений
  •   Проверки подведомственных организаций
  • Разъяснения прокурора
  •   Открытые данные
  • Улучшение жилищных условий молодых семей
  •   Финансовое управление
  •   Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений на территории города Ачинска
  •   Спорт
  •   Национальные проекты
  •   Культура
  •   Молодежная политика
  • Антимонопольный комплаенс
  • С 2022 года в России введен налоговый вычет на занятия физической культурой и спортом. Для его получения требуется, чтобы организации, предоставляющие такие услуги были включены в специальный перечень организаций. Условия для включения – физическая культура и спорт должны быть основным видом экономической деятельности, в штате должны работать сотрудники, имеющие профильное образование не ниже среднего профессионального, и организации не должны быть в реестре недобросовестных поставщиков товаров и услуг.

В настоящее время в перечень физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности, вошли 5 организаций (ООО «АКАДЕМИЯ», ООО «ФОРМА», ООО «СКАН», МБУ «ГСК «Олимп», СК «ТАЕК WON» - ИП Дудкевич Виктор Владимирович), получая услуги которых, жители города Ачинска могут воспользоваться возможностью получения частичной компенсации затрат на занятия спортом в форме налогового вычета.

Для дальнейшей работы по формирования перечня на 2023 год физкультурно-спортивным организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо в срок до 16 сентября 2022 года представить в отдел по физической культуре и спорту администрации города Ачинска (по адресу: 662150, г. Ачинск, ул. Свердлова, д. 17, каб. 1-9) пакет документов, согласно п. 4 Постановления РФ от 6 сентября 2021 г. № 1501 «Об утверждении Правил формирования и ведения перечня физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности». (Список документов - ссылка).

В срок до 3 октября отдел по физической культуре и спорту формирует и направляет пакет документов в Минспорт Красноярского края.

В срок до 1 ноября каждый субъект Российской Федерации формирует и направляет в Минспорт России список региональных организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих физкультурно-оздоровительные услуги.

В срок до 1 декабря Минспорт России утверждает федеральный перечень организаций и размещает его на официальном сайте ведомства.

Все вопросы по порядку формирования перечня организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих физкультурно-оздоровительные услуги, можно направлять на адрес электронной почты: sport@adm-achinsk.ru или по номеру телефона 6-13-51.

Список документов, которые необходимо предоставить физкультурно-спортивным организациям, индивидуальным предпринимателем, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности и действующим на территории муниципального образования

1. Оригинал заявления, подписанного руководителем физкультурно-спортивной организации, индивидуальным предпринимателем (иным уполномоченным представителем) о включении физкультурно-спортивной организации, индивидуального предпринимателя в перечень организаций (Приложение 1).

2. Копии документов, подтверждающих трудовые отношения с работником, непосредственно связанным с оказанием физкультурно-спортивных услуг.

3. Копия штатного расписания (копии документов заверяются руководителем физкультурно-спортивной организации, индивидуальным предпринимателем).

4. Копии документов, подтверждающих наличие у работников физкультурно-спортивной организации, индивидуального предпринимателя непосредственно задействованных в предоставлении физкультурно-спортивных услуг, образования не ниже средне-профессионального образования в области физической культуры и спорта (копии документов заверяются руководителем физкультурно-спортивной организации, индивидуальным предпринимателем).

5. Оригинал согласия, подписанный руководителем физкультурно-спортивной организации, индивидуальным предпринимателем (иным уполномоченным представителем), на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации о физкультурно-спортивной организации, индивидуальном предпринимателем (Приложение 2). К рассмотрению также принимаются документы, подписанные электронной цифровой подписью.

6. Оригиналы согласий на обработку персональных данных от руководителя ФСО, ИП, работника, непосредственно связанного с оказанием физкультурно-оздоровительных услуг (Приложение 3).

Документы:

Полезные ссылки: