Улучшение жилищных условий молодых семей

Это важно знать гражданам, желающим принять участие и участвующим в программе для молодых семей

Администрация города в рамках улучшения жилищных условий молодых семей участвует в реализации мероприятия 8 «Субсидии бюджетам муниципальных образований Красноярского края на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья» подпрограммы «Улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан, проживающих на территории Красноярского края» на 2014 - 2018 годы государственной программы Красноярского края «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан Красноярского края», утвержденной постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013 № 514-п (далее – мероприятие 8).

прием документов для участия в мероприятии 8 на 2018 год (заявления принимаются до 1 июля 2017 года), а также консультационный прием граждан по вопросам реализации мероприятия 8 осуществляется
по адресу: г. Ачинск, ул. Назарова, 28А, 1 этаж, каб. 10
понедельник с 14.00 до 17.00 часов
четверг с 8.00 до 12.00 часов.

Прием документов, а также консультативный прием молодых семей, ведется в порядке очереди без предварительной записи.

Участником мероприятия 8, может стать молодая семья:
• члены семьи – граждане Российской Федерации, или молодая семья где один из супругов не является гражданином Российской Федерации;
• брак зарегистрирован;
• возраст супругов до 35 лет (включительно);
• все члены семьи имеют постоянную прописку в городе Ачинске;
• нуждающиеся в улучшении жилищных условий (на одного члена семьи приходится менее 12 кв. м. жилья);
• наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней)стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.