#Ачинску335! План мероприятий к 335 – летию города Ачинска

Время проведения мероприятия:   Февраль 2018
Место проведения мероприятия:   город Ачинск

План мероприятий к 335 – летию города Ачинска

 

Фестиваль «Ачинск – это мы!» - февраль 2018

п/п

Название мероприятия

Дата проведения

Место проведения

Ответственный

Примечание (положение о конкурсе как называется)

1.

Фестиваль «Ачинск: годы, события, люди»

1.1.

Интернет-викторина

«Знай свой город»

01.02.2018-28.02.2018

Ачинский краеведческий музей им.Д.С. Каргаполова

Качан М.М.

Положение об интернет -викторине

1.2.

Юбилей - 80 лет

МБОУ «СШ № 9»

16.02.2018

18.00

МБОУ «СШ№ 9»

Мухлыгина С.Г.

 

1.3

Концерт

«Пою тебе, любимый город»

14.02.2018

16.00

Большой зал ГорДК

Таратутова Н.А.

 

2.

Фестиваль искусств

2.1.

Выставка в рамках социально-культурного проекта «Передвижные выставки художников Красноярья»

08.02.2018 - 02.03.2018

Музейно – выставочный центр

Голайдо А.А.

Совместно с КГБУК

«Дом искусств»

2.2.

Литературный конкурс «Ачинск – капелька России»:

- Городской семейный фотоконкурс «Ачинск читающий»

15.02.2018-30.03.2018

Сайт ЦБ им.А.С. Пушкина

Рослякова Н.Г.

Положение о городском семейном фотоконкурсе «Ачинск читающий»

2.3.

Интерактивные концерты «Многообразие музыкальных инструментов» для учащихся младших классов школ Привокзального района

19.02.2018-24.02.2018

Ачинская детская музыкальная школа №2

Кирсанова А.Н.

 

2.4.

Конкурс чтецов «Ачинск - город, в котором хочется жить и творить»

20.02.2018

11.00

Дом учителя

Ющишина И.П.

Положение о конкурсе чтецов «Ачинск - город, в котором хочется жить и творить»

2.5.

Городской этап краевого фестиваля самодеятельного творчества работников образования «Творческая встреча» - «Ачинск – родная сторона!»

21.02.2018-22.02.2018

14.00

 

Дом учителя

Ющишина И.П.

Положение о городском этапе краевого фестиваля самодеятельного творчества работников образования «Творческая встреча» - «Ачинск – родная сторона!»

2.6.

Ретроспективная выставка победителей 3-х зональных конкурсов «Плеяда»

15.02.2018-28.02.2018

Ачинская детская художественная школа им. А.М. Знака

Андреева Е.В.

 

2.7.

Дни открытых дверей в ДХШ имени А.М. Знака:

мастер-классы (Изобразительное и декоративно-прикладное искусство) преподавателями школы. Темы мастер-классов:

- «Натюрморт акварелью»

 

- «Живопись простого предмета»

 

- «Гобеленовые украшения»

 

- «Плетение фенечек в технике макраме. Браслет дружбы»

 

 

 

 

 

 

15.02.2018

15.00

17.02.2018

16.00

22.02.2018

11.00

21.02.2018

11.00-12.30

Ачинская детская художественная школа им. А.М. Знака

Андреева Е.В.

Консультации, мастер-классы

 

Материалы для мастер-класса: бумага, акварель, гуашь, кисти, фетр, цветная пряжа, шпагат.

2.8.

Концерт Хора ветеранов педагогического труда «Причулымские зори»

20.02.2018

15.00

Профилакторий «Родник»

Ющишина И.П.

 

2.9.

Экскурсии по ДХШ

19.02.2018

11.00-12.30

20.02.2018

16.00 -17.00

Ачинская детская художественная школа им. А.М. Знака

Андреева Е.В.

 

2.10.

Открытие арт-проекта художественной мастерской «Рисуем город вместе»

26.02.2018

17.00

Музейно – выставочный центр

Голайдо А.А.

 

 

3.

Фестиваль добрых дел

3.1.

Спектакли театра кукол «Сказка» для детей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации

11.02.2018

12.00

25.02.2018

12.00

Зал театра кукол

Таратутова Н.А.

 

3.2.

Акция «Помоги бездомным животным» (оказание помощи Ачинскому приюту для бездомных животных)

01.02.2018-28.02.2018

Все библиотеки

Рослякова Н.Г.

 

3.3.

Акция «Мы рядом»

01.02.2018-28.02.2018

МБУ «КЦСОН

г. Ачинска»

Минченок М.В.

Оказание помощи на дому пожилым гражданам, инвалидам

3.4.

Акция «Вторая жизнь вашим вещам»

01.02.2018-28.02.2018

МБУ «КЦСОН

г. Ачинска»

Минченок М.В.

Сбор вещей, обуви для нуждающихся пожилых граждан, инвалидов

4.

Фестиваль детства

4.1.

Городской конкурс детского творчества «Самый лучший день» в рамках международного фестиваля «Дети детям – 2018»

12.02.2018-26.02.2018

Образовательные организации

Савицкая Л.Ю.

Положение о городской конкурс детского творчества «Самый лучший день» в рамках международного фестиваля «Дети детям – 2018»

5.

Фестиваль спорта

5.1.

Зимнее многоборье всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

17.02.2018

09.00

В клубе по месту жительства «Полиатлон» МБУ ДО «ДЮСШ» им. Г.М. Мельниковой

Клюков С.С.

 

5.2.

Городской турнир по зимнему футболу в рамках акции «Выходи гулять!»

22.02.2018

15.00

Парк Победы

Епишин С.Ю.

 

6.

Фестиваль науки и профессий

6.1.

Конкурс детского и юношеского исполнительского мастерства «Поколение талантов» с участием преподавателей Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки, Красноярского колледжа искусств им. П.И. Иванова-Радкевича

05-07.02.2018

Ачинская музыкальная школа № 1

Капустина Ж.В.

Положение о конкурсе

7.

Фестиваль дворов

7.1.

«Дело в шляпе» - фестиваль молодежного уличного творчества

28.02.2018

16.00

Привокзальный район

Таратутова Н.А.

 

8.

Молодежный фестиваль

8.1.

Квест – игра

«Знаешь ли ты свой город?»

05.02.2018-28.02.2018

ЦБ им. А.С. Пушкина,

Улицы города

Рослякова Н.Г.

Положение о квесте «Знаешь ли ты свой город»

8.2

West kids battle”

10.02.2018

13.00

МЦ «Сибирь»

Савчкова А.С.

 

8.3

Открытие фестиваля лиги КВН «Ржавый гвоздь»

25.02.2018

17.00

МЦ «Сибирь»

Савчкова А.С.

 

9.

Фестиваль «Энергия сердца»

9.1.

Народный университет «Активное долголетие»:

- Практикум «Электронная коммуникация: SKYPE, видеосообщения»

- Лекция «Революционный события 1917 года и гражданская война в Ачинском уезде»

- Лекция «Бады/бавы: польза и вред»

- Практическое занятие «Театр как мастерская создания произведения искусства»

- Практикум «Общение в социальных сетях»

- Лекция – экскурсия «Ачинцы в тылу и на фронте»

- Лекция «Что нужно знать о крови?»

- Мастер – класс «Народная кукла на Руси. Обрядовая кукла «масленица»

- Практикум «Общение в социальных сетях»

- Лекция «Язык города Ачинска»

 

 

 

05.02.2018

16.00, 17.00

 

06.02.2018

14.00

 

07.02.2018

14.00

08.02.2018

14.00

 

12.02.2018

16.00, 17.00

13.02.2018

14.00

14.02.2018

14.00

15.02.2018

14.00

 

26.02.2018

16.00, 17.00

27.02.2018

14.00

 

 

Техникум нефти и газа

 

 

Краеведческий музей им. Д.С.Каргаполова

 

ЦБ им. А.С.Пушкина

 

Драматический театр

 

 

Техникум нефти и газа

 

СОШ №8

 

ЦБ им. А.С.Пушкина

 

ЦБ им. А.С.Пушкина

 

 

Техникум нефти и газа

 

ЦБ им. А.С.Пушкина

Рослякова Н.Г.

Программа Народного университета