План мероприятий на февраль

Время проведения мероприятия:   Февраль
Место проведения мероприятия:   Ачинск
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ НА ФЕВРАЛЬ 2019  
 
 
№ п/п Мероприятие Участники Срок проведения Время проведения Место проведения Ответственные  
1 Выставка - инсталляция "По обе стороны кулис" (к Году театра) юношество 01.02.2019 - 28.02.2019 10.00 - 19.00 библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38) Н.Г. Рослякова  
2 Образовательное мероприятие, посвящённое битве под Сталинградом "Купи билет до Сталинграда" школьники 01.02.2019 - 28.02.2019 по заявкам МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова" М.М. Качан  
3 Образовательное мероприятие "Давным давно - была война", "Солдатский  вещьмешок" дети, школьники 01.02.2019 - 28.02.2019 по заявкам МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова" М.М. Качан  
4 Выставка - обозрение "Писатель. Труженик. Солдат" (к 95-летию со дня рождения  В.П.Астафьева) все категории 01.02.2019 - 28.02.2019 10.00 - 19.00 библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38) Н.Г. Рослякова  
5 Выставка - обозрение "Город сказка" (к 400-летию со дня основания города Енисейска) все категории 01.02.2019 - 28.02.2019 10.00 - 19.00 библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38) Н.Г. Рослякова  
6 Серия мастер-классов "Искусство без границ" все категории 01.02.2019 - 28.02.2019 по заявкам Музейно-выставочный центр М.М. Качан  
7 Акция "Мой подарок солдату" дети, школьники 01.02.2019 - 28.02.2019 по заявкам Музейно-выставочный центр М.М. Качан  
8 Выставка - инсталляция "Афганистан: наша память и боль" юношество 01.02.2019 - 28.02.2019 10.00 - 19.00 Юношеская библиотека              м-он 5, д.10 Н.Г. Рослякова  
9 Выставка - портрет "Книга мудрости народа" (к 250-летию со дня рождения И.А.Крылова) все категории 01.02.2019 - 28.02.2019 10.00 - 19.00 библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38) Н.Г. Рослякова  
10 Книжная выставка "Моя жизнь среди животных" (к 190-летию со дня рождения А.Э.Брема, немецкого зоолога) все категории 01.02.2019 - 16.02.2019 10.00 - 19.00 ЦБ им. А.С. Пушкина,           ЮВР, стр. 17 Н.Г. Рослякова  
11 Книжная выставка "Творческое наследие Е.И.Замятина" (к 135-летию со дня рождения Е.И.Замятина) все категории 01.02.2019 - 16.02.2019 10.00 - 19.00 ЦБ им. А.С. Пушкина,           ЮВР, стр. 17 Н.Г. Рослякова  
12 Ретро-площадка для ветеранов ветераны 01.02.2019 08.02.2019 12.02.2019 15.02.2019 19.02.2019 22.02.2019 26.02.2019 13.00 Центр досуга ветеранов И.А. Моисеева  
13 Библио - акция "Если умный, озорной - ты иди читать со мной!" дети 01.02.2019 09.00 - 18.00 Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара  (м-он 5, д.10) Н.Г. Рослякова  
14 Летопись подвига "Пылающий адрес войны" (ко Дню воинской славы России) дети 01.02.2019 13.00 Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара  (м-он 5, д.10) Н.Г. Рослякова  
15 Образовательное мероприятие посвящённое победе Советских войск в битве под Сталинградом "Хроники военного Сталинграда" школьники 01.02.2019 15.30 МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова" М.М. Качан  
16 Время сказов "Были будут жить веками в чудесном малахите строк" (к 140-летию со дня рождения П.П.Бажова) дети 01.02.2019 16.45 библиотека-филиал № 4 (ЮВР, 22) Н.Г. Рослякова  
17 Всероссийская акция "Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах" дети 02.02.2019 12.00 библиотека-филиал № 6 (3-й Привокзальный р-он, д. 31) Н.Г. Рослякова  
18 Курсы немецкого языка  «HALLO NACHBARN!» ("Здравствуйте, соседи!»). Базовая группа взрослые  02.02.2019 09.02.2019 16.02.2019  14.00-17.00  Национально-краеведческий отдел  (м-он 5, д.10) Н.Г. Рослякова  
19 Курсы немецкого языка  «HALLO NACHBARN!» (Здравствуйте, соседи!»). Углубленная группа взрослые 02.02.2019 09.02.2019 16.02.2019  10.30 -13.30   Национально-краеведческий отдел  (м-он 5, д.10) Н.Г. Рослякова  
20 Информационно - музыкальный час христианской культуры "Награда и Благодарность" взрослые 02.02.2019 11.30 Национально-краеведческий отдел  (м-он 5, д.10) Н.Г. Рослякова  
21 Спектакль театра кукол "Сказка" "Бука" дети 02.02.2019 09.02.2019  12.00 Зал театра кукол "Сказка" МБУК "горДК" И.А. Моисеева  
22 Участие в теоретической олимпиаде учащиеся МШ№1 и ДМШ №2 02.02.2019 в течение дня г.Шарыпово А.Н. Кирсанова               Л.М. Лапа  
23 Цирк "Токио" (г.Красноярск) дети 02.02.2019   большой зал МБУК "ГорДК" И.А. Моисеева  
24 Литературная мастерская "Волшебство детских рук" (клуб "Детский островок счастья") дети 03.02.2019 12.00 библиотека-филиал № 3 (квартал 24, дом 9) Н.Г. Рослякова  
25 Занятия философско - эзотерического клуба "Озарение" взрослые 04.02.2019 11.02.2019 25.02.2019 16.00 Национально-краеведческий отдел  (м-он 5, д.10) Н.Г. Рослякова  
26 Цикл занятий "Новая волна творчества" (клуб "Компас") взрослые 04.02.2019 07.02.2019 10.02.2019 11.02.2019 14.02.2019 17.02.2019 18.02.2019 21.02.2019 24.02.2019 25.02.2019 28.02.2019 11.00 библиотека-филиал № 8 (квартал 24, д. 9) Н.Г. Рослякова  
27 Кинопоказы ветераны 04.02.2019 11.02.2019 20.02.2019 25.02.2019 12.00 Центр досуга ветеранов И.А. Моисеева  
28 Выставка - адвайзер "Мир профессий: дороги, которые мы выбираем" юношество 04.02.2019 - 09.02.2019 10.00 - 19.00 Юношеская библиотека              м-он 5, д.10 Н.Г. Рослякова  
29 Занятия немецкого вокального этнографического кружка "Heimatmeiodien" ("Родные напевы") взрослые 05.02.2019 07.02.2019 12.02.2019 14.02.2019 19.02.2019 21.02.2019 26.02.2019 28.02.2019 15.00 - 16.30 Национально-краеведческий отдел  (м-он 5, д.10) Н.Г. Рослякова  
30 Конкурсная программа "Зимние забавы" школьники 05.02.2019 13.02.2019 13.00 Культурно-досуговый центр И.А. Моисеева  
31 Урок нравственного здоровья "Не отнимай у себя завтра" юношество 05.02.2019 14.00 библиотека-филиал №7 (ул. Ленина, д. 18) Н.Г. Рослякова  
32 Школьный конкурс  на лучшую зарисовку "Портрет человека" учащиеся ДХШ 05.02.2019   МБУДО "Ачинская детская художественная школа им. А.М. Знака"  Е.В. Андреева  
33 Рекомендательная беседа "Я и мир профессий" юношество 05.02.2019 15.00 Юношеская библиотека              м-он 5, д.10 Н.Г. Рослякова  
34 Христианский праздник "День Святой Агаты" взрослые 05.02.2019 17.00 РО Римско - католическая церковь Н.Г. Рослякова  
35 Открытие персональной фотовыставки к 80-летию со дня рождения А.Г. Гордеева  все категории 05.02.2019 18.00 Музейно-выставочный центр М.М. Качан  
36 Персональная фотовыставка к 80-летию со дня рождения А.Г. Гордеева  все категории 05.02.2019 - 28.02.2019 09.00-18.00 Музейно-выставочный центр М.М. Качан  
37 Выставка в рамках социально-культурного проекта "Передвижные выставки художников Красноярья" все категории 05.02.2019 - 28.02.2019 09.00-18.00 Музейно-выставочный центр М.М. Качан  
38 Выставка - портрет "Святая Агата" взрослые 05.02.2019 в течение дня Национально-краеведческий отдел  (м-он 5, д.10) Н.Г. Рослякова  
39 Час доблести "Герои Сталинграда" (76 лет со дня разгрома советскими войсками немецко - фашистских войск в Сталинградской битве) юношество 05.02.2019 13.00 ЦБ им. А.С. Пушкина,           ЮВР, стр. 17 Н.Г. Рослякова  
40 Библиотечная продленка. Арт - студия Мастер - класс "Военная тайна" (по стихотворению А.Гайдара "Сказка о военной тайне, о мальчише - кибальчише и его твердом слове") дети 05.02.2019    07.02.2019 12.30                              12.30 библиотека-филиал № 4 (ЮВР, 22) Н.Г. Рослякова  
41 Библиотечная продленка. Студия компьютерного искусства. Графическая палитра "В стране разноцветных фантазий" дети 05.02.2019 - 08.02.2019 12.00                              13.00                         12.00                         12.00 Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара  (м-он 5, д.10) Н.Г. Рослякова  
42 Курсы немецкого языка  «HALLO NACHBARN!» ("Здравствуйте, соседи!»). Базовая группа взрослые  06.02.2019 13.02.2019 20.02.2019 27.02.2019 17.30-19.30  Национально-краеведческий отдел  (м-он 5, д.10) Н.Г. Рослякова  
43 Курсы татарского языка «Татар теле – кунелем теле» («Татарский язык – язык души моей») (Клуб национальной татарской культуры «Традиция») взрослые 06.02.2019 13.02.2019 20.02.2019 27.02.2019 12.00 - 13.30 Национально-краеведческий отдел  (м-он 5, д.10) Н.Г. Рослякова  
44 Нравственный лабиринт "Друга в беде не бросай" дети 06.02.2019 13.30 библиотека-филиал № 6 (3-й Привокзальный р-он, д. 31) Н.Г. Рослякова  
45 День информации "Библиотека в теме: год театра" дети 06.02.2019 10.00 - 16.00 библиотека-филиал № 4 (ЮВР, 22) Н.Г. Рослякова  
46 Беседа - диспут "Пророчества св. Вангелии" (клуб "Книжные паруса") взрослые 06.02.2019 14.00 библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38) Н.Г. Рослякова  
47 Курсы немецкого языка  «HALLO NACHBARN!» (Здравствуйте, соседи!»). Углубленная группа взрослые 07.02.2019 14.02.2019 21.02.2019 28.02.2019 17.30 -19.30   Национально-краеведческий отдел  (м-он 5, д.10) Н.Г. Рослякова  
48 Диспут - размышление "Наркотики - билет в один конец" юношество 07.02.2019 15.00 Юношеская библиотека              м-он 5, д.10 Н.Г. Рослякова  
49 Огонек памяти "Юным героям посвящается…" (День юного героя - антифашиста) юношество 07.02.2019 13.00 ЦБ им. А.С. Пушкина,           ЮВР, стр. 17 Н.Г. Рослякова  
50 Книжно - иллюстративная выставка "Театра мир откроет нам свои кулисы"  все категории 07.02.2019 9.30 - 18.00 библиотека-филиал № 1 (п.Мазульский,
ул.Советская,2)
Н.Г. Рослякова  
51 Экологический КВН "Дом, где мы живем" все категории 08.02.2019 13.00 библиотека-филиал №5 (3 Привокзальный р-он, д. 37) Н.Г. Рослякова  
52 Мероприятие, посвященное Дню вывода войск из Афганистана взрослые 08.02.2019 14.00 большой зал МБУК "ГорДК" И.А. Моисеева  
53 Участие в краевой теоретической олимпиаде учащиеся МШ №1 и ДМШ №2 09.02.2019 в течение дня г. Красноярск А.Н. Кирсанова                Л.М. Лапа  
54 Устный журнал "Мое любимое хобби" (клуб "Цветочная мозаика") взрослые 09.02.2019 11.00 библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38) Н.Г. Рослякова  
55 Духовно - музыкальные встречи немцев - лютеран "Всю жизнь посвящаю тебе" взрослые 09.02.2019       19.02.2019 11.30                        11.30   Национально-краеведческий отдел  (м-он 5, д.10) Н.Г. Рослякова  
56 День новой книги "Новое время - новые книги" взрослые 10.02.2019 17.00 библиотека-филиал № 8 (квартал 24, д. 9) Н.Г. Рослякова  
57 "День рождение домового" образовательное мероприятие по программе "Причулымские гуляния" дети, школьники 11.02.2019 - 27.02.2019 по заявкам МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова" М.М. Качан  
58 Живой журнал "Лесные секреты В.Бианки" (к 125-летию со дня рождения В.Бианки) дети 11.02.2019 10.00 Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара  (м-он 5, д.10) Н.Г. Рослякова  
59 Литературно - игровой час "Книжная страна В.Бианки" (к 125-летию со дня рождения В.Бианки) дети 11.02.2019 13.00 библиотека-филиал № 3 (квартал 24, дом 9) Н.Г. Рослякова  
60 Выставка - очерк "Юрий Левитан - голос целой эпохи" (к 105-летию диктора Всесоюзного радио Госкино СМ СССР) взрослые 11.02.2019 в течение дня Национально-краеведческий отдел  (м-он 5, д.10) Н.Г. Рослякова  
61 Акция "Дарите книги с любовью"  все категории 11.02.2019 - 18.02.2019 10.00 - 19.00 библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38) Н.Г. Рослякова  
62 Час доброго чтения "Мудрей с душой ребенка" (к 125-летию со дня рождения В.Бианки) дети 12.02.2019 13.00 библиотека-филиал №7 (ул. Ленина, д. 18) Н.Г. Рослякова  
63 Познавательный час "И тут вошел изобритатель" все категории 12.02.2019 15.30 библиотека - филиал № 2                (м-он 8, дом 3А) Н.Г. Рослякова  
64 Лекция «Минздрав предупреждает…»  все категории 12.02.2019 15.00 Музейно-выставочный центр М.М. Качан  
65 Библиотечная продленка. Студия "PROFI". Военная академия "Есть такая профессия - Родину защищать!" дети 12.02.2019 - 15.02.2019 12.00                              13.00                         12.00                        12.00 Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара  (м-он 5, д.10) Н.Г. Рослякова  
66 Выставка - персоналия "Басен чудесный гений" (к 250-летию со дня рождения И.А.Крылова) дети 13.02.2019 09.00 - 18.00 библиотека-филиал № 3 (квартал 24, дом 9) Н.Г. Рослякова  
67 Лесная гезета В.Бианки "Кто где живет и кто чем поет?" (к 125-летию со дня рождения В.Бианки) дети 13.02.2019 10.00 библиотека-филиал № 6 (3-й Привокзальный р-он, д. 31) Н.Г. Рослякова  
68 Поэтический час "Афганистан - вехи памяти и славы" (30 лет со дня вывода войск из Афганистана) юношество 13.02.2019 15.00 Юношеская библиотека              м-он 5, д.10 Н.Г. Рослякова  
69 Библиотечный урок "Словарь Ожегова" (70 лет словарю русского языка С.И.Ожегова) дети 13.02.2019 12.15 библиотека-филиал № 4 (ЮВР, 22) Н.Г. Рослякова  
70 Вечер - дискуссия "Спасение челюскинцев" (клуб "Книжные паруса") взрослые 13.02.2019 14.00 библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38) Н.Г. Рослякова  
71 Викторина «Эхо – афганской войны» ко Дню памяти воинов – интернационалистов в России юношество 14.02.2019 16.30 Культурно-досуговый центр И.А. Моисеева  
72 Конкурс чтецов «Мой Красноярский край», посвящённый 85-летию образования Красноярского края дети, школьники 14.02.2019 16.00 Культурно-досуговый центр И.А. Моисеева  
73 Акция "Дарите книги с любовью"  дети 14.02.2019 14.00 библиотека-филиал № 3 (квартал 24, дом 9) Н.Г. Рослякова  
74 Час воспоминаний "Истории из бабушкиного сундука" дети 14.02.2019 13.00 библиотека - филиал № 2                (м-он 8, дом 3А) Н.Г. Рослякова  
75 Литературно - музыкальная композиция "Уж, сколько их упало в эту бездну…" юношество 14.02.2019 12.00 библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38) Н.Г. Рослякова  
76 Участие в Международном конкурсе "Сибирь зажигает звезды" учащиеся МШ №1 и ДМШ №2 14.02.2019-17.02.2019 в течение дня г. Красноярск А.Н. Кирсанова               Л.М. Лапа  
77 Лекторий "Память жива" взрослые 15.02.2019 12.00 Центр досуга ветеранов И.А. Моисеева  
78 День информации "Историческая память: без прошлого нет будущего" взрослые 15.02.2019 13.00 библиотека - филиал № 2                (м-он 8, дом 3А) Н.Г. Рослякова  
79 Акция "Памятью живы" все категории 15.02.2019 15.00 библиотека - филиал № 2                (м-он 8, дом 3А) Н.Г. Рослякова  
80 Уличная акция "Чтобы помнили…" (30 лет со дня вывода войск из Афганистана) дети 15.02.2019 13.00 - 14.00 библиотека-филиал № 3 (квартал 24, дом 9) Н.Г. Рослякова  
81 Вечер памяти "Эхо афганской войны" взрослые 15.02.2019 13.00 библиотека-филиал №5 (3 Привокзальный р-он, д. 37) Н.Г. Рослякова  
82 Час истории "На афганской земле" взрослые 15.02.2019 16.00 библиотека-филиал №7 (ул. Ленина, д. 18) Н.Г. Рослякова  
83 Акция - память "Герои Афганцы - родом из Ачинска" юношество 15.02.2019 13.00 ул. Гагарина,                         ул. Кравченко Н.Г. Рослякова  
84 Героические хроники "Из пламени Афганистана" (30 лет со дня вывода войск из Афганистана) дети 15.02.2019 13.00 Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара  (м-он 5, д.10) Н.Г. Рослякова  
85 Час памяти "Афганистан. Без права на забвение" (30 лет со дня вывода войск из Афганистана) все категории 15.02.2019 13.00 библиотека-филиал № 8 (квартал 24, д. 9) Н.Г. Рослякова  
86 Памятная акция "Афганистан к нам тянется сквозь годы" (День памяти воинов - интернационалов) все категории 15.02.2019 13.00 парк Победы Н.Г. Рослякова  
87 Акция - память "Герои афганцы - родом из Ачинска" все категории 15.02.2019 15.00 сквер "Металлургов" Н.Г. Рослякова  
88 Акция "Время выбрало нас" (30 лет со дня вывода войск из Афганистана) дети 15.02.2019 09.30 - 18.00 библиотека-филиал № 1 (п.Мазульский,
ул.Советская,2)
Н.Г. Рослякова  
89 Уличная акция - напоминание "С честью выполнившие долг" (30 лет со дня вывода войск из Афганистана) все категории 15.02.2019 12.00 библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38) Н.Г. Рослякова  
90 Литературная викторина "Мораль сей басни такова…" (к 250 - летию со дня рождения И.А.Крылова) юношество 15.02.2019 16.00 библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38) Н.Г. Рослякова  
91 Первенство по шахматам и шашкам,  посвящённое Дню защитника Отечества все категории 16.02.2019 13.00 Культурно-досуговый центр И.А. Моисеева  
92 Открытие выставки "Эхо Афганской войны" (к 30- летию вывода Советских войск из Афганистана) все категории 16.02.2019 14.00 МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова" М.М. Качан  
93 Открытие "Культурной столицы Красноярья - 2019" все категории 16.02.2019 по отдельной программе большой зал МБУК "ГорДК" И.А. Моисеева  
94 Спектакль театра кукол "Сказка" "Заколдованная принцесса" дети 16.02.2019 23.02.2019 12.00 Зал театра кукол "Сказка" МБУК "горДК" И.А. Моисеева  
95 Ситуационная игра "Не нарушай закон" юношество 16.02.2019 15.00 Юношеская библиотека              м-он 5, д.10 Н.Г. Рослякова  
96 Презентация выставки - знакомства "Верный патриот Сибири" (к 68-летию со дня рождения заслуженного деятеля искусств, потомственного донского казака Николая Шульпекова) взрослые 16.02.2019 14.30 Национально-краеведческий отдел  (м-он 5, д.10) Н.Г. Рослякова  
97 Заседание творческой лаборатории «Конфедерация» (клуб) все категории 16.02.2019 11.00 ЦБ им. А.С. Пушкина,           ЮВР, стр. 17 Н.Г. Рослякова  
98 Заседание клуба «Шире круг» все категории 16.02.2019 13.00 ЦБ им. А.С. Пушкина,           ЮВР, стр. 17 Н.Г. Рослякова  
99 Круглый стол «Два – «А» в моей судьбе, Ачинск и Афганистан» студенты 18.02.2019 по согласованию МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова" М.М. Качан  
100 Историко - информационная композиция "Наследница науки Петербурга" (к 295-летию со времени основания Российской Академии наук) взрослые 18.02.2019 16.00 Национально-краеведческий отдел  (м-он 5, д.10) Н.Г. Рослякова  
101 День открытых дверей "Зимний вернисаж"  все категории 18.02.2019 - 28.02.2019 09.00-18.00 МБУДО "Ачинская детская художественная школа им. А.М. Знака"  Е.В. Андреева  
102 Книжно - иллюстративная выставка "Книги - воители, книги - солдаты" все категории 18.02.2019 - 28.02.2019 10.00-19.00 ЦБ им. А.С. Пушкина,           ЮВР, стр. 17 Н.Г. Рослякова  
103 Выставка - знакомство "Книги - воители, книги - солдаты" все категории 18.02.2019 - 28.02.2019 10.00-19.00 библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38) Н.Г. Рослякова  
104 Мероприятия краевого социально-культурного маршрута "Енисейский экспресс - 2019" все категории 19.02.2019 по отдельной программе по отдельной программе С.Ю. Епишин                    Т.С Случанко                   Т.А. Быкова  
105 Книжная выставка "Слов русских золотая россыпь" (Международный день родного языка) все категории 19.02.2019 - 28.02.2019 10.00-19.00 ЦБ им. А.С. Пушкина,           ЮВР, стр. 17 Н.Г. Рослякова  
106 Военно - историческая викторина "Доблесть Армии  Российской" (ко Дню защитника Отечества) юношество 19.02.2019 13.00 библиотека-филиал №5 (3 Привокзальный р-он, д. 37) Н.Г. Рослякова  
107 День библиографии "Исторические портреты " юношество 19.02.2019 13.00 библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38) Н.Г. Рослякова  
108 Библиотечная продленка. Студия литературного вдохновения. Чтение с поучением "Уж сколько раз твердили миру…" (к 250-летию со дня рождения И.А.Крылова) дети 19.02.2019   27.02.2019  28.02.2019 12.00                              13.00                        12.00 Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара  (м-он 5, д.10) Н.Г. Рослякова  
109 Библиокруиз "Главный театр России" (клуб "Книжные паруса")  взрослые 20.02.2019 14.00 библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38) Н.Г. Рослякова  
110 Познавательно - развлекательная программа "От бойцов - богатырей до наших дней" дети 20.02.2019 13.00 библиотека-филиал №7 (ул. Ленина, д. 18) Н.Г. Рослякова  
111 Солдатская школа "Мы защитниками станем" (клуб "ВеСНа") дети 20.02.2019 13.00 библиотека-филиал № 6 (3-й Привокзальный р-он, д. 31) Н.Г. Рослякова  
112 Школьная выставка работ учащихся, посвященная Дню защитников Отечества "Богатыри" все категории 20.02.2019-     28.02.2019 в течение дня МБУДО "Ачинская детская художественная школа им. А.М. Знака"  Е.В. Андреева  
113 Открытая Всероссийская акция по немецкому языку "TolesDiktat - 2019" (Международный день родного языка) взрослые 20.02.2019     21.02.2019 17.30                              17.30 Национально-краеведческий отдел  (м-он 5, д.10) Н.Г. Рослякова  
114 Игровая программа "Морской бой" дети 21.02.2019 22.02.2019 13.00 Культурно-досуговый центр И.А. Моисеева  
115 "Хочу быть похожим на папу", мероприятие посвящённое Дню Защитника Отечества школьники 21.02.2019 по согласованию МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова" М.М. Качан  
116 Мероприятие, посвященное 100-летию ЛОВД взрослые 21.02.2019 15.00 большой зал МБУК "ГорДК" И.А. Моисеева  
117 Мероприятие "Музыкальная гостиная" учащиеся МШ№ 1 и ДМШ №2 21.02.2019   МБУДО "Ачинская музыкальная школа №1" А.Н. Кирсанова  
118 Обзор выставки "Его величество Театр!" все категории 21.02.2019 13.00 библиотека - филиал № 2                (м-он 8, дом 3А) Н.Г. Рослякова  
119 Турнир знатоков "Все мальчишки на солдат быть похожими хотят!" (ко Дню защитника Отечества) дети 21.02.2019 12.00 библиотека-филиал № 3 (квартал 24, дом 9) Н.Г. Рослякова  
120 Акция - диалог "Истоки родного слова " (Международный день родного языка) юношество 21.02.2019 13.00 ул. Гагарина,                         ул. Кравченко Н.Г. Рослякова  
121 Актуальная дискуссия "Как слово наше отзовется" (Международный день родного языка" (клуб "Кругозор") юношество 21.02.2019 14.00 библиотека-филиал №7 (ул. Ленина, д. 18) Н.Г. Рослякова  
122 Час исторической грамотности "Этот удивительный русский язык" (Международный день родного языка) (клуб "Эрудит) дети 21.02.2019 14.00 Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара  (м-он 5, д.10) Н.Г. Рослякова  
123 Вечер памяти "Я на свою беду бессмертен" (к 75- летию со дня рождения О.Янковского, российского актера) взрослые 21.02.2019 10.30 ЦБ им. А.С. Пушкина,           ЮВР, стр. 17 Н.Г. Рослякова  
124 Виртуальное путешествие "От гусара до спецназа"  юношество 21.02.2019 12.00 библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38) Н.Г. Рослякова  
125 Концерт, посвященный 23 февраля ветераны 22.02.2019 12.00 Центр досуга ветеранов И.А. Моисеева  
126 Литературные чтения "Владимир Садай. Повести о моих земляках" взрослые 22.02.2019 14.00 Национально-краеведческий отдел  (м-он 5, д.10) Н.Г. Рослякова  
127 Час патриотического воспитания "России мужества не занимать" (ко Дню защитника Отечества) юношество 22.02.2019 15.00 Юношеская библиотека              м-он 5, д.10 Н.Г. Рослякова  
128 Армейские учения "Мы сильные и смелые, воины умелые" (ко Дню защитника Отечества) дети 22.02.2019 12.15 библиотека-филиал № 4 (ЮВР, 22) Н.Г. Рослякова  
129 Патриотический час "Любовь к Отечеству священна!" (ко Дню защитника Отечества) юношество 22.02.2019 14.00 ЦБ им. А.С. Пушкина,           ЮВР, стр. 17 Н.Г. Рослякова  
130 Праздник песни и строя "Слава наша будет вечно" (ко Дню защитника Отечества) юношество 22.02.2019 11.00 библиотека-филиал № 1 (п.Мазульский,
ул.Советская,2)
Н.Г. Рослякова  
131 Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества все категории 22.02.2019 15.00 большой зал МБУК "ГорДК" И.А. Моисеева  
132 Спортивная сибириада "Книга! Спорт! Игра! Ура!" (ХХIХ Всемирная зимняя универсиада в г. Красноярске) (клуб "Чибис) дети 23.02.2019 14.00 Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара  (м-он 5, д.10) Н.Г. Рослякова  
133 Конкурсная программа "Армейская академия" (к 23 февраля)  юношество, молодежь 24.02.2019 11.00 Культурно-досуговый центр И.А. Моисеева  
134 I зональный конкурс-фестиваль исполнителей казачьей песни "Распахнись, душа казачья" все категории 24.02.2019 14.00 большой зал МБУК "ГорДК" И.А. Моисеева  
135 Информационно - иллюстративная выставка "Рустам Ибрагимов - писатель, кинорежиссер, кинодраматург" взрослые 25.02.2019 в течение дня Национально-краеведческий отдел  (м-он 5, д.10) Н.Г. Рослякова  
136 Видеопрогулка "Любимый сердцем город" юношество 26.02.2019 15.00 Юношеская библиотека              м-он 5, д.10 Н.Г. Рослякова  
137 Час русской сказки "Жили - были…" дети 26.02.2019 16.00 библиотека-филиал № 3 (квартал 24, дом 9) Н.Г. Рослякова  
138 Библиознакомство "Войдем в мир книг" дети 26.02.2019 10.30 библиотека-филиал № 4 (ЮВР, 22) Н.Г. Рослякова  
139 День новой книги "Компас в мире новинок" все категории 26.02.2019 12.00 библиотека-филиал №5 (3 Привокзальный р-он, д. 37) Н.Г. Рослякова  
140 Информационный вестник "Чтоб страной могли, гордиться!" юношество 27.02.2019 14.00 библиотека-филиал №7 (ул. Ленина, д. 18) Н.Г. Рослякова  
141 Литературный поединок "С миру по книжке…"  дети 27.02.2019 12.00 библиотека-филиал № 6 (3-й Привокзальный р-он, д. 31) Н.Г. Рослякова  
142 Литературно - музыкальный вечер "Добрый свет его мелодий" (к 101-летию со дня рождения Б.А. Мокроусова) юношество 27.02.2019 15.00 Юношеская библиотека              м-он 5, д.10 Н.Г. Рослякова  
143 Познавательная викторина "Под флагом универсиады" взрослые 27.02.2019 13.00 библиотека-филиал № 8 (квартал 24, д. 9) Н.Г. Рослякова  
144 Музыкальный салон "Адриано Челентано" (клуб "Книжные паруса") взрослые 27.02.2019 14.00 библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38) Н.Г. Рослякова  
145 Цирк "Легенды мира" (г. Санкт-Петербург) все категории 27.02.2019 12.00                  18.00 большой зал МБУК "ГорДК" И.А. Моисеева  
146 Участие во Всероссийском конкурсе детского художественного творчества "Моя малая родина" учащиеся ДХШ 27.02.2019  -  г. Вологда,  ДХШ им.   В.Н.Корбакова Е.В. Андреева