
Постановление администрации города Ачинск от 15.05.2018 № 143-п «О внесении изменений в постановление администрации города Ачинска от 15.12.2014 № 535-п»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА АЧИНСКА
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
15.05.2018 г. Ачинск 143-п
О внесении изменений в постановление администрации города Ачинска от 15.12.2014 № 535-п
В целях оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и приведения нормативного правового акта в соответствие с законодательством Российской Федерации, в соответствии со статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», принимая во внимание приказ Минфина России от 31.12.2016 № 258н «Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора «Аренда», руководствуясь статьями 40, 55, 57 Устава города Ачинска,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести изменение в постановление администрации города Ачинска от 15.12.2014 № 535-п «Об утверждении методики определения размера арендной платы»:
1.1. Словосочетание «Положением об аренде муниципального нежилого фонда г. Ачинска, утвержденным Решением Ачинского городского Совета депутатов от 26.02.2003 № 25-175р в редакции от 27.06.2014» заменить на словосочетание «Положением по передаче прав владения и пользования муниципальным имуществом на возмездной основе, утвержденным Решением Ачинского городского Совета депутатов от 30.06.2017 № 23-131р».
1.2. Дополнить пункт 1 абзацем 4:
«- при определении справедливой стоимости имущества».
1.3. Дополнить пункт 1 подпунктом 1.1:
«При заключении с субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющих социально значимые виды деятельности, включенные в разделы С, Q и Р Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, договоров аренды муниципального имущества, включенного в Перечень имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки данных субъектов в городе Ачинске, утвержденного постановлением Главы города Ачинска от 25.06.2009 № 169-п, предусматривать следующие условия:
а) срок договора аренды составляет не менее 5 лет;
б) арендная плата вносится в следующем порядке:
в первый год аренды - 40 процентов размера арендной платы;
во второй год аренды - 60 процентов размера арендной платы;
в третий год аренды - 80 процентов размера арендной платы;
в четвертый год аренды и далее - 100 процентов размера арендной платы».
2. Контроль исполнения постановления возложить на исполняющего полномочия первого заместителя Главы города Ачинска Бердышева А.Л.
3. Опубликовать постановление в газете «Ачинская газета» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Ачинска: http://www.adm-achinsk.ru.
4. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.
Глава города Ачинска И.У. Ахметов