
Постановление администрации города Ачинска от 07.05.2020 № 134-п «О внесении изменений в постановление администрации города Ачинска от 25.07.2019 № 269-п»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА АЧИНСКА
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
07.05.2020 г. Ачинск 134-п
О внесении изменений в постановление администрации города Ачинска от 25.07.2019 № 269-п
В целях актуализации правовых актов администрации города Ачинска, принимая во внимание Федеральный закон от 01.05.2019 № 84-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданской обороне», руководствуясь статьями 36, 40, 55, 57 Устава города Ачинска,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести изменение в постановление администрации города Ачинска от 25.07.2019 № 269-п «Об организации экстренного оповещения и информирования населения города Ачинска» (в редакции от 10.02.2020 № 041-п) следующего содержания:
1.1. Часть 1. «Общие положения» приложения к постановлению дополнить абзацем следующего содержания:
«Организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты I и II классов опасности, особо радиационно опасные и ядерно опасные производства и объекты, последствия аварий на которых могут причинять вред жизни и здоровью населения, проживающего или осуществляющего хозяйственную деятельность в зонах воздействия поражающих факторов за пределами их территорий, гидротехнические сооружения чрезвычайно высокой опасности и гидротехнические сооружения высокой опасности, создают и поддерживают в состоянии готовности локальные системы оповещения в соответствии с пунктом 3 статьи 9 Федерального закона от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне».».
2. Контроль исполнения постановления возложить на заместителя Главы города Ачинска А.Л. Бердышева.
3. Опубликовать постановление в газете «Ачинская газета» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Ачинска: https://adm-achinsk.ru.
4. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.
Глава города Ачинска И.У. Ахметов