Постановление администрации города Ачинска от 14.04.2022 № 119-п «О внесении изменений в постановление администрации города Ачинска от 31.08.2017 № 255-п»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА АЧИНСКА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

14.04.2022 г.Ачинск119-п

О внесении изменений в постановление администрации города Ачинска от 31.08.2017 № 255-п

В целях приведения нормативно-правового акта администрации города Ачинска в соответствие с положениями действующего законодательства Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 № 1492 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации», с Законом Красноярского края от  01.12.2014 № 7-2835 «Об отдельных мерах по обеспечению ограничения платы граждан за коммунальные услуги», руководствуясь постановлением Правительства Красноярского края от 09.04.2015  № 165-п «О реализации отдельных мер по обеспечению ограничения платы граждан за коммунальные услуги»,  статьями 36, 37, 40, 55, 57 Устава города Ачинска,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в преамбулу к постановлению администрации города Ачинска от 31.08.2017 № 255-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидии на компенсацию части платы граждан за коммунальные услуги исполнителям коммунальных услуг на территории города Ачинска» (в ред. от 20.09.2018 № 326-п, от 28.07.2020 № 191-п) изменения, изложив в новой редакции:

«В целях обеспечения доступности коммунальных услуг населению, в соответствии со статьёй 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 № 1492 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации», Законом Красноярского края от 01.12.2014 № 7-2835 «Об отдельных мерах по обеспечению ограничения платы граждан за коммунальные услуги», статьёй 3 Закона Красноярского края от 01.12.2014 № 7-2839 «О наделении органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов края отдельными государственными полномочиями Красноярского края по реализации отдельных мер по обеспечению ограничения платы граждан за коммунальные услуги», Постановлением Правительства Красноярского края от 09.04.2015 № 165-п «О реализации отдельных мер по обеспечению ограничения платы граждан за коммунальные услуги», руководствуясь статьями 36, 40, 55 Устава города Ачинска».

2. Пункт 3 постановления изложить в следующей редакции:

«3. Контроль исполнения постановления возложить на заместителя Главы города Ачинска Корзика О.В.».

3. Контроль исполнения постановления возложить на заместителя Главы города Ачинска Корзика О.В.

4. Опубликовать постановление в газете «Ачинская газета» и на сайте органов местного самоуправления города Ачинска:http//www.adm-achinsk.ru.

5. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем официального опубликования  и  распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.

Исполняющий полномочия Главы города Ачинска С.М. Мачехин

20 апреля 2022, 08:12
31013 байт