
Постановление администрации города Ачинска от 15.06.2022 № 167-п «Об определении управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА АЧИНСКА
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
15.06.2022 г.Ачинск 167-п
Об определении управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом
В соответствии с частью 17 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2018 № 1616, руководствуясь статьями 36, 37, 40, 55, 57 Устава города Ачинска,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Определить управляющую организацию ООО «Собственник» (ИНН 2443046583) для управления многоквартирным домом согласно списку многоквартирных жилых домов (приложение № 1 к настоящему постановлению).
2. Установить, что минимальный перечень обязательных работ и услуг ООО «Собственник» по содержанию и ремонту многоквартирных домов определяется в соответствии с постановлением администрации города Ачинска от 14.06.2012 № 212-п (в редакции от 26.09.2019) «Об утверждении перечней работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных жилых домах и домах коридорного типа, периодичности и стоимости работ» (приложение № 2 к настоящему постановлению).
Предоставление коммунальных ресурсов собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах осуществляется в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354.
3. Размер платы за содержание жилого помещения установлен в соответствии с частью 4 статьи 158 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением администрации города Ачинска от 14.06.2012 № 212-п (в редакции от 26.09.2019) «Об утверждении перечней работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных жилых домах и домах коридорного типа, периодичности и стоимости работ».
4. ООО «Собственник» осуществляет деятельность по управлению многоквартирным домом до выбора собственниками помещений в многоквартирном доме способа управления многоквартирным домом или до заключения договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией, определенной собственниками помещений в многоквартирном доме или по результатам открытого конкурса по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 № 75 «О проведении органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом», но не более одного года.
5. МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности г. Ачинска»:
5.1. Направить копию настоящего постановления в течение одного рабочего дня после даты его принятия в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий региональный государственный жилищный надзор, в ООО «Собственник».
5.2. В течение одного рабочего дня после даты принятия настоящего постановления разместить его в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.
5.3. Направить копию настоящего постановления собственникам помещений в многоквартирном доме в течение пяти рабочих дней после даты принятия настоящего постановления путем размещения его на информационных стендах, расположенных в подъездах многоквартирных домов, согласно списку многоквартирных жилых домов (приложение № 1 к настоящему постановлению).
6. Опубликовать постановление в газете "Ачинская газета" и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Ачинска http://www.adm-achinsk.ru/.
7. Контроль исполнения постановления возложить на заместителя Главы города Ачинска О.В. Корзика.
8. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.
Исполняющий полномочия Главы города Ачинска С.М. Мачехин