Консервация карты № 2 шламохранилища АО "РУСАЛ Ачинск"

Уведомление о начале общественных обсуждений

Акционерное общество «РУСАЛ Ачинск» (АО «РУСАЛ Ачинск») совместно с администрацией г. Ачинска (в соответствии с Федеральным законом № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе») уведомляет о начале проведения предварительной оценки и составления технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду (далее – ТЗ на ОВОС) объекта государственной экологической экспертизы.
Название намечаемой деятельности: «Консервация карты № 2 шламохранилища АО «РУСАЛ Ачинск».
Цели намечаемой деятельности: консервация карты № 2 шламохранилища АО «РУСАЛ Ачинск».
Месторасположение намечаемой деятельности: Красноярский край, г. Ачинск, Южная Промзона, квартал XII, строения 1.
Наименование и адрес заказчика: АО «РУСАЛ Ачинск», 662153, РФ, Красноярский край, г. Ачинск, Южная Промзона, квартал XII, строения 1.
Разработчик проекта: ОПАО «СибВАМИ» в г. Красноярске, адрес: 660125, РФ, Красноярский край, г. Красноярск, ул. 9 Мая, 2д.
Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: с сентября 2019 г. по март 2020 г.
Форма общественных обсуждений: слушания.
Форма предоставления замечаний: письменная.
Организатор общественных обсуждений: администрация г. Ачинска совместно с АО «РУСАЛ Ачинск».
Приглашаем всех заинтересованных лиц ознакомиться с проектом ТЗ на ОВОС «Консервация карты № 2 шламохранилища АО «РУСАЛ Ачинск», а также высказать свои предложения и замечания в специальных журналах с 18.09.2019 г. по 18.10.2019 г. по адресам:
- библиотека-филиал № 9 (микрорайон 3, стр. 38 МБУК «Городской Дворец культуры»);
- Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара (микрорайон 5, д. 10);
- библиотека-филиал № 7 (ул. Ленина, д. 18);
- библиотека-филиал № 8 (квартал 24, д. 9).
С электронным вариантом материалов можно ознакомиться на официальном сайте г. Ачинск (www.adm-achinsk.ru), на официальном сайте АО «СибВАМИ» (www.sibvami.ru).
Обращаться за дополнительной информацией и направлять свои комментарии можно: в АО «РУСАЛ Ачинск» пн.-пт. с 9:00 до 17:00 по телефону (39151) 3-41-61, e-mail: Aleksandr.Kungurov@rusal.com, контактное лицо: Кунгуров Александр Александрович; в ОП АО «СибВАМИ» в г. Красноярске пн.-пт. с 9:00 до 17:00 по телефону (391) 256-38-69,e-mail: Gennadiy.Chupin@rusal.com, контактное лицо: Чупин Геннадий Алексеевич.
Общественные обсуждения ТЗ на ОВОС по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации «Консервация карты № 2 шламохранилища АО «РУСАЛ Ачинск», состоятся:
22 октября 2019 года в 18:00 в МАОУ «Школа № 3 с углубленным изучением математики», расположенном по адресу: Красноярский край, г. Ачинск, микрорайон 4, № 30.
Регистрация участников 22.10.2019 с 17:30 до 18:00.