Консервация карты № 2 шламохранилища АО "РУСАЛ Ачинск"

В период выполнения оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) на территории города Ачинск Красноярского края органами местного самоуправления на основании постановления администрации города Ачинска от 17.09.2019 № 368-п были организованы и проведены общественные обсуждения объекта государственной экологической экспертизы – проектной документации «Консервация карты № 2 шламохранилища АО «РУСАЛ Ачинск», включая материалы ОВОС. Период проведения общественных обсуждений с сентября 2019 г. по март 2020 г.
22.10.2019 состоялись общественные обсуждения в форме слушаний по обсуждению технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду по проекту «Консервация карты № 2 шламохранилища АО «РУСАЛ Ачинск»». На слушаниях присутствовало 130 человек.
21.01.2020 состоялись общественные обсуждения в форме слушаний по объекту государственной экологической экспертизы: проектная документация «Консервация карты № 2 шламохранилища АО «РУСАЛ Ачинск», включая материалы ОВОС. На слушаниях присутствовало 89 человек.
В ходе обоих слушаний у общественности была возможность послушать доклады представителей Заказчика и исполнителя ОВОС, высказать замечания, предложения, задать вопросы.
Администрацией города Ачинска подготовлены протоколы обоих общественных обсуждений (в форме слушаний).
Отчет о выполненных мероприятиях, ответы на поступившие вопросы, комментарии и предложения, а также копии объявлений и материалов общественных обсуждений, включая протоколы общественных обсуждений (в форме слушаний), представлены в материалах Оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) – Книга 3 «Материалы общественных обсуждений» (СКАЧАТЬ).
Окончательный вариант материалов ОВОС в печатном виде представлен для доступа общественности с момента его утверждения и до принятия решения о реализации намечаемой деятельности по адресу: Красноярский край, город Ачинск, Южная промзона, квартал XII, строения 1, АО «РУСАЛ Ачинск».
Дополнительная информация по телефону: 8 (39151) 3-41-61; электронной почте: Aleksandr.Kungurov@rusal.com. Контактное лицо: начальник технологического отдела – Кунгуров Александр Александрович.