Консервация карты № 2 шламохранилища АО "РУСАЛ Ачинск"

Уведомление о проведении общественных обсуждений

Акционерное общество «РУСАЛ Ачинский глиноземный комбинат» (АО «РУСАЛ Ачинск») совместно с администрацией города Ачинска (в соответствии со ст. 9 Федерального закона № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе») уведомляет о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы: проектной документации: «Консервация карты № 2 шламохранилища АО «РУСАЛ Ачинск» (в соответствии с документацией, представляемой на ГЭЭ согласно ст. 11 Федерального закона от 22.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе»), включающей раздел оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) с техническим заданием.
Цель намечаемой деятельности: консервация карты № 2 шламохранилища АО «РУСАЛ Ачинск».
Месторасположение намечаемой деятельности: Россия, Красноярский край, г. Ачинск, Южная промзона, квартал ХII, строения 1.
Наименование и адрес заявителя: 662153, Российская Федерация, Красноярский край, г. Ачинск, Южная Промзона, квартал XII, строения 1.
Разработчик проекта: ОП АО «СибВАМИ» обособленное подразделение в г. Красноярске, адрес: 660125, Российская Федерация, Красноярский край, г. Красноярск, ул. 9 Мая, 2д.
Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: с сентября 2019 г. по март 2020 г.
Форма общественных обсуждений: слушания.
Форма предоставления замечаний: письменная.
Организатор общественных обсуждений: администрация г. Ачинска совместно с АО «РУСАЛ Ачинск».
Ознакомиться с материалами и оставить свои замечания и предложения по объекту государственной экологической экспертизы можно:
- библиотека-филиал № 9 (микрорайон 3, стр. 38 МБУК «Городской Дворец культуры»), время работы: пн-пт 10:00-19:00;
- центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара (микрорайон 5, дом 10), время работы: пн-пт 9:00-18:00;
- библиотека-филиал № 7 (улица Ленина, дом 18), время работы: пн-пт 10:00-19:00;
- библиотека-филиал № 8 (квартал 24, дом 9) время работы: пн-пт 10:00-19:00.
С электронным вариантом материалов можно ознакомиться:
- на официальном сайте органов местного самоуправления г. Ачинска (www.adm-achinsk.ru);
- на сайте исполнителя ОВОС - АО «СибВАМИ» (http://www.sibvami.ru/).
Представленные материалы:
- Материалы ОВОС. Резюме нетехнического характера;
- Утвержденное ТЗ на ОВОС;
- Проектная документация. Пояснительная записка.
Сроки представления замечаний и предложений: в течение 30 дней до начала общественных слушаний (до 11.01.2020).
Общественные обсуждения по:
- объекту государственной экологической экспертизы проектной документации: «Консервация карты № 2 шламохранилища АО «РУСАЛ Ачинск»», включая материалы оценки воздействия на окружающую среду;
- решению о консервации и (или) ликвидации гидротехнического сооружения на основании «Правил консервации и ликвидации гидротехнического сооружения» утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20.10.2014 № 1081 состоятся:
- 21.01.2020 в 18:00 в МАОУ «Школа № 3 с углубленным изучением математики», расположенном по адресу: Красноярский край, г. Ачинск, микрорайон 4, № 30.
Регистрация участников 21.01.2020 с 17:00 до 18:00.
Принятие от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений в период до принятия решения о реализации намечаемой хозяйственной и иной деятельности, документирование этих предложений в приложениях к материалам по оценке воздействия на окружающую среду обеспечивается в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения (до 21.02.2020).