Строительство участка по производству высокодисперсного осажденного гидроксида алюминия - 1 этап

Уведомление о проведении общественных обсуждений

В соответствии с постановлением № 181-п от 21.05.2019 администрация города Ачинска совместно с АО «РУСАЛ Ачинск» уведомляют о проведении второго этапа общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы: проектная документация «Строительство участка по производству высокодисперсного осажденного гидроксида алюминия – 1 этап», включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС).
Цель намечаемой деятельности: организация выпуска высокодисперсного осаждённого гидроксида алюминия.
Месторасположение намечаемой деятельности: МО г. Ачинск, в пределах промышленной площадки АО «РУСАЛ Ачинск» на территории Южной промзоны.
Наименование и адрес заявителя: АО «РУСАЛ Ачинск», 662153, Россия, Красноярский край, г. Ачинск, Южная промзона, квартал XII, строения 1.
Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: февраль – сентябрь 2019 г.
Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: администрация г. Ачинска.
Форма общественных обсуждений: заочная в виде письменных замечаний и предложений; очная в виде слушаний.
Форма представления предложений и замечаний: письменная.
Приглашаем всех заинтересованных лиц с 10.07.2019 по 09.08.2019 ознакомиться с материалами по объекту государственной экологической экспертизы:
-    Книга 1. Предварительные материалы ОВОС (скачать),
-    Книга 2. Материалы общественных обсуждений (1-ый этап – обсуждение технического задания (ТЗ) на выполнение ОВОС) (скачать),
-    Книга 3. Резюме нетехнического характера (скачать),
-    Проектная документация. Пояснительная записка (скачать),
-    Проектная документация. Перечень мероприятий по охране окружающей среды (скачать),
-    Утвержденное ТЗ на выполнение ОВОС (скачать).
Утвержденное ТЗ на проведение ОВОС будет доступно до окончания процесса ОВОС по адресу: г. Ачинск, Южная промзона, квартал XII, строения 1, АО «РУСАЛ Ачинск».
Общественные слушания по объекту государственной экологической экспертизы состоятся 09.08.2019 в 18:00 в здании МАОУ «Школа № 3 с углубленным изучением математики», расположенном по адресу: Красноярский край, город Ачинск, микрорайон 4, № 30.
Материалы общественных обсуждений второго этапа по объекту государственной экологической экспертизы доступны:
-    в центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина (Юго-Восточный микрорайон, дом 17), время работы: пн-пт 10.00-19.00;
-    в центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара (микрорайон 5, дом 10), время работы: пн-пт 9.00-18.00;
-    в библиотеке-филиале № 7 (улица Ленина, дом 18), время работы: пн-пт 10.00-19.00;
-    в библиотеке-филиале № 8 (квартал 24, дом 9) время работы: пн-пт 10.00-19.00.
В электронном виде материалы доступны на сайтах:
-    официальный сайт органов местного самоуправления: www.adm-achinsk.ru
-    сайт генерального проектировщика АО «РУСАЛ ВАМИ»: https://vami.ru
Предложения и замечания можно оставить в специальных журналах учета предложений и замечаний, размещенных в местах доступности материалов, указанных выше, а также направить по адресу: 662153, г. Ачинск, Южная промзона, квартал XII, строения 1 АО «РУСАЛ Ачинск» или по электронной почте: agk@rusal.com, Aleksandr.Kungurov@rusal.com.
Принятие от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений в период до принятия решения о реализации намечаемой хозяйственной и иной деятельности, документирование этих предложений в приложениях к материалам по оценке воздействия на окружающую среду обеспечивается заказчиком в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения.
Окончательные материалы ОВОС после их утверждения будут доступны по адресу: Красноярский край, город Ачинск, Южная промзона, квартал XII, строения 1, АО «РУСАЛ Ачинск».
Дополнительная информация: по телефону: 8 (39151) 3-41-61; электронной почте: agk@rusal.com, Aleksandr.Kungurov@rusal.com. Контактное лицо: начальник технического отдела – Кунгуров Александр Александрович.