Участок производства глинозема из каолинового сырья

УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ

Акционерное общество «РУСАЛ Ачинск» (АО «РУСАЛ Ачинск»), совместно с администрацией города Ачинска (в соответствии с постановлением администрации г. Ачинска от 09.07.2019 № 235-п «О проведении общественных обсуждений и общественных слушаний по объекту государственной экологической экспертизы: проектная документация «Участок производства глинозема из каолинового сырья», включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС)», с учетом постановления администрации города Ачинска от 11.07.2019 № 246-п «О внесении изменения в постановление администрации города Ачинска от 09.07.2019 № 235-п», уведомляет о начале общественных обсуждений Технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду объекта государственной экологической экспертизы: проектная документация «Участок производства глинозема из каолинового сырья».
Цель намечаемой деятельности: организация производства глинозёма из каолинового сырья.
Местоположение намечаемой деятельности: МО г. Ачинск, в пределах промышленной площадки АО «РУСАЛ Ачинск» на территории Южной промзоны.
Наименование и адрес заказчика намечаемой деятельности: АО «РУСАЛ Ачинск», 662153, Россия, Красноярский край, г. Ачинск, Южная промзона, квартал XII, строения 1.
Генеральный проектировщик: АО «РУСАЛ ВАМИ»: 199106, Россия, г. Санкт-Петербург, Средний пр., 86, тел:8 (812) 456-21-01.
Исполнитель ОВОС: ОП ООО «РУСАЛ ИТЦ» в Санкт-Петербурге, 199106, Россия, г. Санкт-Петербург, Средний пр., 86, тел:8 (812) 449-51-35.
Соисполнитель ОВОС: ООО «ИнЭкА-консалтинг», 654027, Кемеровская обл., г. Новокузнецк, ул. Лазо, 4, тел.8 (3843) 72-05-80.
Примерные сроки проведения ОВОС: май – ноябрь 2019 г.
Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: администрация
г. Ачинска
Предполагаемая форма общественных обсуждений: принятие замечаний и предложений.
Форма представления замечаний и предложений: устная, письменная.
В рамках 1 этапа общественных обсуждений в период 18.07.2019 – 18.08.2019 гг. приглашаем всех заинтересованных лиц ознакомиться с материалами общественных обсуждений:
-    Ходатайством (Декларацией) о намерениях (скачать);
-    Результатами предварительной оценки воздействия на окружающую среду (скачать);
-    проектом Технического задания на проведение ОВОС (скачать).
Материалы 1 этапа общественных обсуждений в печатном виде, в том числе специальные журналы для сбора предложений и замечаний, представлены в местах доступа по адресам:
-    библиотека-филиал № 9 (микрорайон 3, стр. 38, МБУК «Городской Дворец культуры»), время работы: пн-пт 10.00-19.00;
-    центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара (микрорайон 5, дом 10), время работы: пн-пт 09.00-18.00;
-    библиотека-филиал № 7 (улица Ленина, дом 18), время работы: пн-пт 10.00-19.00;
-    библиотека-филиал № 8 (квартал 24, дом 9) время работы: пн-пт 10.00-19.00.
В электронном виде материалы доступны на сайтах:
-    на официальном сайте органов местного самоуправления: www.adm-achinsk.ru;
-    на сайте проектной организации АО «РУСАЛ ВАМИ»: https://vami.ru/;
-    на сайте ООО «ИнЭкА-консалтинг»: https://ineca.ru/.
Предложения и замечания к проекту Технического задания на проведение ОВОС в период 18.07.2019 -18.08.2019 гг. принимаются:
-    в письменном виде в местах общественного доступа к материалам (специальные журналы учета замечаний и предложений);
-    по электронной почте на адреса ineca@ineca.ru, Aleksandr.Kungurov@rusal.com;
-    на почтовый адрес: 662153, г. Ачинск, Южная промзона, квартал XII, строения 1,
АО «РУСАЛ Ачинск»;
-    в устной форме по телефонам 8 (39151) 3-41-61 (Кунгуров Александр Александрович), 8 (3843) 72-05-75 (Миллер Ирина Владимировна).
Все полученные в ходе общественных обсуждений замечания и предложения будут учтены при доработке ТЗ, а также при подготовке предварительного варианта материалов по оценке воздействия на окружающую среду.
Доступ к Техническому заданию на проведение ОВОС с момента его утверждения и до окончания процесса оценки воздействия на окружающую среду будет обеспечен на сайте соисполнителя ОВОС - ООО «ИнЭкА-консалтинг» https://ineca.ru/, на сайте проектной организации АО «РУСАЛ ВАМИ» https://vami.ru/, на официальном сайте администрации города Ачинск www.adm-achinsk.ru.