Участок производства глинозема из каолинового сырья

О ЗАВЕРШЕНИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ
намечаемой деятельности АО «РУСАЛ Ачинск» по проектной документации«Участок производства глинозема из каолинового сырья»
(объект государственной экологической экспертизы)

В период выполнения оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) на территории города Ачинска Красноярского края органами местного самоуправления на основании постановления администрации города Ачинска от 09.07.2019 г. № 235-п (в ред. от 11.07.2019 № 246-п) были организованы и проведены общественные обсуждения объекта государственной экологической экспертизы – проектной документации «Участок производства глинозема из каолинового сырья», включая материалы оценки воздействия на окружающую среду. Период проведения общественных обсуждений: с 18.07.2019 по 16.11.2019.
16 октября 2019 года в городе Ачинске состоялись общественные слушания (в форме собрания) по намечаемой деятельности АО «РУСАЛ Ачинск» по проектной документации «Участок производства глинозема из каолинового сырья», включая предварительные материалы ОВОС (объект государственной экологической экспертизы). Администрацией города Ачинска подготовлен протокол общественных обсуждений (в форме слушаний). На слушаниях присутствовало 206 человек (официально зарегистрированных). В ходе слушаний у общественности была возможность послушать доклады представителей Заказчика и исполнителей ОВОС, выступить с заявлениями, высказать замечания, предложения, задать вопросы.
Отчет о выполненных мероприятиях, ответы на поступившие вопросы, комментарии и предложения, а также копии объявлений и материалов общественных обсуждений, включая протокол общественных обсуждений (в форме слушаний), представлены в материалах Оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) – Книга 2 «Материалы общественных обсуждений» (СКАЧАТЬ).
Окончательный вариант материалов ОВОС в печатном виде представлен на доступ общественности с момента его утверждения и до принятия решения о реализации намечаемой деятельности по адресу: Красноярский край, город Ачинск, Южная промзона, квартал XII, строения 1, АО «РУСАЛ Ачинск».
Дополнительная информация: по телефону: 8 (39151) 3-41-61; электронной почте: agk@rusal.com, Aleksandr.Kungurov@rusal.com. Контактное лицо: начальник технического отдела – Кунгуров Александр Александрович.