Участок производства глинозема из каолинового сырья

Уведомление о проведении общественных обсуждений

В соответствии с Постановлениями № 235-п от 09.07.2019 г., № 246-п от 11.07.2019 г. Администрация города Ачинска совместно с АО «РУСАЛ Ачинск» уведомляют о проведении общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы: проектная документация «Участок производства глинозема из каолинового сырья», включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС).

Цель намечаемой деятельности: организация производства глинозёма из каолинового сырья.
Месторасположение намечаемой деятельности: МО г. Ачинск, в пределах промышленной площадки АО «РУСАЛ Ачинск» на территории Южной промзоны.
Наименование и адрес заявителя: АО «РУСАЛ Ачинск», 662153, Россия, Красноярский край, г. Ачинск, Южная промзона, квартал XII, строения 1.
Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: май – ноябрь 2019 г.
Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация г. Ачинска.
Форма общественных обсуждений: заочная в виде приема и документирования замечаний и предложений; очная в виде слушаний.
Форма представления предложений и замечаний: письменная и устная.

Приглашаем всех заинтересованных лиц с 12.09.2019 г. по 16.10.2019 г. ознакомиться с материалами общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы:
-    Книга 1. Предварительный вариант материалов по ОВОС (скачать).
-    Книга 2. Материалы общественных обсуждений (1-ый этап – обсуждение технического задания (ТЗ) на выполнение ОВОС) (скачать).
-    Книга 3. Резюме нетехнического характера (скачать).
-    Проектная документация. Пояснительная записка (скачать).
-    Утвержденное ТЗ на выполнение ОВОС (скачать).

Материалы общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы в печатном виде доступны:
-    в библиотеке-филиале № 9 (микрорайон 3, стр. 38, МБУК «Городской Дворец культуры»), время работы: пн-сб 10.00-19.00;
-    в центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара (микрорайон 5, дом 10), время работы: пн-сб 9.30-18.00;
-    в библиотеке-филиале № 7 (улица Ленина, дом 18), время работы: пн-сб 10.00-19.00;
-    в библиотеке-филиале № 8 (квартал 24, дом 9) время работы: пн-пт, вс 10.00-19.00.

В электронном виде материалы доступны на сайтах:
-    официальный сайт органов местного самоуправления: www.adm-achinsk.ru;
-    сайт генерального проектировщика АО «РУСАЛ ВАМИ»: https://vami.ru/

Утвержденное ТЗ на проведение ОВОС доступно до окончания процесса ОВОС на сайте соисполнителя ОВОС ООО «ИнЭкА-консалтинг»: https://ineca.ru/; на сайте проектной организации АО «РУСАЛ ВАМИ»: https://vami.ru/, на официальном сайте администрации г. Ачинск www.adm-achinsk.ru.

Предложения и замечания можно оставить в специальных журналах учета предложений и Предложения и замечания принимаются в письменном виде в местах общественного доступа к материалам (специальные журналы учета замечаний и предложений); по электронной почте на адреса ineca@ineca.ru, Aleksandr.Kungurov@rusal.com; на почтовые адреса: 662153, г. Ачинск, Южная промзона, квартал XII, строения 1 АО «РУСАЛ Ачинск», 654079, г. Новокузнецк, а/я 2386, а также в устной форме по телефонам 8 (39151) 3-41-61 (Кунгуров Александр Александрович), 8 (3843) 72-05-75 Миллер Ирина Владимировна) в период с 12.09.2019 г. по 16.10.2019 г.

Общественные обсуждения (в форме слушаний) объекта государственной экологической экспертизы, состоятся 16.10.2019 г. в 18:00 в здании МАОУ «Школа № 3 с углубленным изучением математики», расположенном по адресу: Красноярский край, город Ачинск, микрорайон 4, № 30.

Принятие от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений в период до принятия решения о реализации намечаемой хозяйственной и иной деятельности, документирование этих предложений в материалах по оценке воздействия на окружающую среду обеспечивается заказчиком в течение 30 дней после окончания общественных обсуждений (в форме слушаний).
Окончательный вариант материалов ОВОС будет доступен по адресу: Красноярский край, город Ачинск, Южная промзона, квартал XII, строения 1, АО «РУСАЛ Ачинск». Дополнительная информация: по телефону: 8 (39151) 3-41-61; электронной почте: agk@rusal.com, Aleksandr.Kungurov@rusal.com. Контактное лицо: начальник технического отдела – Кунгуров Александр Александрович.