Ачинцы вошли в число победителей краевого фестиваля самодеятельных театров «Северный ветер»

Ачинцы вошли в число победителей краевого фестиваля самодеятельных театров «Северный ветер»

В Красноярске 11 ноября во Дворце Труда и Согласия прошел краевой фестиваль самодеятельных театров с участием людей с ограниченными возможностями здоровья «Северный ветер». Мероприятие проводилось в рамках проекта «Раздвигая границы» при поддержке Красноярской местной общественной организацией туристический клуб инвалидов «Край света» и Творческим Центром для инвалидов.

В фестивале принимали участие 25 конкурсантов из 7 территорий Красноярского края: это коллективы из городов Красноярска, Ачинска, Минусинска, Боготола, Сосновоборска с. Шалинское, с. Агинское и другие.

Ачинск представила команда Комплексного центра социального обслуживания населения, ребята приняли участие в номинациях: «Театральное творчество. Драматический театр» и «Художественное слово».

Итогом выступления в театральной номинации стало награждение ачинского коллектива «ЦентрШоу» дипломом и почетным знаком «Лауреата 3-ей степени». Заслуженную награду за свой дебют в номинации «Художественное слово» получил участник ачинской команды Юрий Никитин, став Лауреатом 3-ей степени.

Стоит отметить, что в 2016 году ачинский молодежный театр людей с ограниченными возможностями «ЦентрШоу» не раз оказывался в числе победителей краевых фестивалей.

 

(По информации Комплексного центра социального обслуживания населения города Ачинска)

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.