Ачинские борцы приняли участие в турнире в г.Сорске

Ачинские борцы приняли участие в турнире в г.Сорске

Региональный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек был организован в 1998 году по инициативе Илай Ахметов. В г. Сорске Республика Хакасия он проходится уже в 20 раз. Глава Ачинска также побывал на юбилейных соревнованиях и вручил личные призы победителям.

Город Ачинск на соревнованиях представляли 4 воспитанника Ачинской детско-юношеской школы Олимпийского резерва. По итогам турнира ачинцы заняли следующие призовые места: Кристина Енькова – 2 место; Виктория Енькова – 2 место; Иван Сабитов – 3 место; Григорий Хорошавцев – 3 место. Тренирует наших ребят Иван Елгин.

Личными призами Главы города Ачинска И.У. Ахметова были награждены Никита Чумаченко (г. Сорск) и Азар Тюгешев (г. Аскиз)
Региональный турнир по вольной борьбе проходит в городе Сорске в феврале, и посвящен Дню защитника Отечества. Для Сорска он давно стал важным спортивным событием года. Мероприятие поддерживается правительством республики Хакасия.
Спортсмены республики Хакасии, Красноярского края и Кузбасса борются за призы ООО «Сорский ГОК», администрации г.Сорска и личный приз И.У.Ахметова.
Илай Ахметов инициировал этот турнир будучи арбитражным управляющим АО «Молибден» г. Сорска. С тех пор он ежегодно поддерживает эти соревнования, поощряя лучших спортсменов и инициируя участие в соревнованиях ачинских борцов. В этом году Илай Ахметов принял личное участие в мероприятии. Глава Ачинска признался, что был рад встретиться с добрыми знакомыми среди руководства города и тренерами, которые преданно служат избранному делу на протяжении всех этих лет.
- Уверен, что буду поддерживать турнир и впредь, - говорит Илай Ахметов. – Еще в первый год проведения соревнований принял для себя решение поощрять лучшего спортсмена города Сорска и лучшего борца – гостя с другой территории. От традиций не отступил и в этом году.
Ачинские спортсмены также традиционно принимают участие в этом турнире, а спортсмены г.Сорска становятся гостями спортивных мероприятий в нашем городе.

Ачинские борцы приняли участие в турнире в г.Сорске Ачинские борцы приняли участие в турнире в г.Сорске

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.