Архив города Ачинска создаст коллекцию документов детской памяти о Великой Отечественной войне

Сотрудники городского архива обратились к ачинцам, встретившим Великую Отечественную войну в юном возрасте, с призывом рассказать свою историю, поведать о своих воспоминаниях того времени.

На сегодняшний день порядка 20 жителей оставили заявки в городском архиве и поведали трогательные истории военного времени из своего детства. Со следующей недели сотрудники городского архива начнут объезд обратившихся людей и работу по сбору информации.

Отметим, создание коллекции документов детской памяти о Великой Отечественной войне только начинается.

Если вы желаете принять участие в создании коллекции, свои мемуары, фотографии, письма, документы военных лет необходимо принести в МКУ «Архив г. Ачинска» по адресу: г. Ачинск, ул. Чкалова, 14, пом. 2, второй этаж, с 8 до 12 часов с понедельника по пятницу. Телефоны 7-06-49, 7-08-03, 7-08-04, электронная почта: archiv_achinsk@mail.ru.

Фотографии, письма, документы времен Великой Отечественной войны, воспоминания, изложенные на бумаге, переданные на постоянное хранение в Ачинский архив, будут включены в архивную коллекцию документов детской памяти о войне и станут общим достоянием города Ачинска.