Депутаты Ачинского горсовета продолжают инспектировать школы

Депутаты Ачинского горсовета продолжают инспектировать школы

Вчера, 18 июля, они посетили еще три городские школы. О том, какие виды ремонтных работ планируется осуществить и сколько средств выделено из городского и краевого бюджета на их реализацию, депутатам рассказали директоры школ и представители управления образования.

Так, в школе №4 в этом году на ремонт учебного заведения было выделено около 830 тыс. рублей. Выделенные средства направлены на замену сорока оконных блоков в актовом зале и двух спортзалах, а также на капитальный ремонт мягкой кровли.
Следующим объектом проверки стала школа №8. Руководитель образовательного учреждения Галина Кучер рассказала, что на ремонт и устранение предписаний надзорных органов из краевого и городского бюджета выделено 5 млн. 300 тыс. рублей. На эти средства в школе произведут замену противопожарных люков выхода на кровлю, а также капитальный ремонт дверных блоков эвакуационных выходов в столовой и спортзале. Кроме этого, благодаря спонсорской помощи Ачинского глиноземного комбината в размере 3 млн. 700 тыс. рублей, в здании школы будут заменены все оконные блоки.
Последним пунктом посещения была школа №9. Здесь к новому учебному году произведена огнезащитная обработка деревянных конструкций шатровой кровли, огнезащитная обработка металлических конструкций в здании учреждения и замена противопожарных люков выхода на кровлю. На эти цели было потрачено 165 тыс. рублей. Светлана Мухлыгина, директор школы №9, добавила, что в этом году также будет произведена замена устаревшего котельного оборудования на современные электрокотлы, что позволит существенно снизить расход школы на электроэнергию.
В завершении рейда председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин подчеркнул:
- Несмотря на небольшие замечания на сегодняшний день у нас нет оснований полагать, что ремонт не будет окончен в установленный срок. Однако, мы продолжим контролировать ход ремонта, чтобы рабочие могли устранить выявленные недочеты своевременно.

Депутаты Ачинского горсовета продолжают инспектировать школы Депутаты Ачинского горсовета продолжают инспектировать школы Депутаты Ачинского горсовета продолжают инспектировать школы Депутаты Ачинского горсовета продолжают инспектировать школы

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.