Илай Ахметов подписал распоряжение «Об ограничении посещения общественных мест гражданами (самоизоляции) на территории города Ачинска»

Согласно распоряжению, с 1 апреля 2020 года вводятся дополнительные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

1. Домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей города, независимо от возраста, кроме тех, кто занят на производстве или службе.

2. Покидать квартиру  разрешается только в случаях:

• - обращения за экстренной медицинской помощью;
  • - поездок на работу, если вы обязаны ходить на работу;
  • - совершения покупок в ближайшем, работающем магазине или аптеке;
  • - выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания;
  • - необходимости вынести бытовой мусор.

3. Находясь на улицах, в магазинах, на транспорте и в других общественных местах граждане обязаны соблюдать социальное дистанцирование не менее 1,5 метров.