Мероприятия, прошедшие в библиотеках города в период с 16 по 22 января 2017 г.

В Юношеской библиотеке прошёл экологический репортаж «Удивительная природа» посвященный году экологии. Сотрудники библиотеки рассказали об экологической обстановке и какие главные аспекты затронул Президент в своем обращении к Федеральному собранию по экологическому направлению, как приоритетному и заложенному в стратегическое развитие России в 2017 году. Мероприятие сопровождалось видио – презентацией.

В библиотеке – филиале №9 состоялось виртуальное экологической досье «Где начинается Россия». Своих гостей библиотекари познакомили с полуостровом Камчатка и ее жемчужиной – долиной Гейзеров. Оказалось, что среди гостей есть люди, которые лично посетили этот полуостров, они поделились собственными впечатлениями с остальными. Рассказы сопровождались видеоклипами из документальных фильмов о Камчатке.

Также в библиотеке – филиале №7 состоялась экологическая беседа «Береги родную природу!». Сотрудники Центральной библиотеки им. А.С.Пушкина посетили учеников школы №3, где для них провели мультимедийную презентацию «Заповедная Россия». Мероприятие было посвящено столетнему юбилею заповедной системы России. Поговорили и о самых красивейших заповедниках России (Байкальском, Баргузинском), и о Кроноцком заповеднике, в котором находится такое множество чудесных и уникальных природных мест, которых нигде больше не существует.

В библиотеке – филиале №5 был организован час правового просвещения «Тебе о праве и право о тебе». Целью мероприятия стало формирование правового сознания и правовой культуры у молодежи. Участников правового часа разделили на две команды. Им были предложены общие задания, на которые они должны были дать правильные ответы. В своих ответах ребята должны были показать не только свои знания в области правоведения, но и смекалку.

В библиотеке – филиале №1 состоялся урок – размышление «Первый глоток беды». На мероприятии шла речь о вредной привычке – алкоголизм. Молодежь узнала, как влияет алкоголь на организм человека, и как важно вести здоровый образ жизни.

Маленькие гости Центральной детской библиотеки им А.П.Гайдара совершили экологическое путешествие в мир птиц «Пернатые друзья». Малыши получили познавательную, интересную информацию и познакомились с птицами наших лесов. Ребята слушали птичье пение, смотрели мультфильмы и играли в подвижные игры.

В Центральный детской библиотеке им. А.П.Гайдара состоялся автограф «Сказка о сказочнике». Юные читатели познакомились с биографией и творчеством всемирно известного сказочника Шарля Перро. Дети отвечали на вопросы, решали «Математическую викторину» и «Сказочный кроссворд».

 

(По информации МБУК «АГЦБС»)

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!