На заседании Совета Главы обсудили итоги выполнения мероприятий по подготовке к отопительному периоду 2017-2018 г.г.

На заседании Совета Главы обсудили итоги выполнения мероприятий по подготовке к отопительному периоду 2017-2018 г.г.

По информации, представленной МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности г. Ачинска», в целях подготовки к новому отопительному периоду были выполнены следующие основные мероприятия:

На ТЭЦ АО «РУСАЛ Ачинск»:

- все ремонтные работы, необходимые для начала и прохождения отопительного периода, выполнены в полном объеме, сформирован запас угля.

ООО «Теплосеть»:

- замена 3,16 км. ветхих тепловых сетей;

- восстановление изоляции 4 км. тепловых сетей;

- замена 6,75 км. ветхих водопроводных сетей;

- выполнена замена запорной арматуры на водопроводных сетях

- выполнен ремонт электродвигателей и оборудования на повысительно-понизительных насосных станциях на 9-ти объектах, ремонт котельного оборудования на 7-ми котельных;

- сформирован запас угля.

Котельная ЗАО «Промэнерго»:

- замена 0,56 км. ветхих водопроводных сетей;  

- ремонт оборудования;

- сформирован запас угля.  

Котельная ЗАО «Назаровское»:

- выполнены все необходимые мероприятия, необходимые для начала и прохождения отопительного периода, сформирован запас угля.

АО «КрасЭко»:

- выполнен ремонт воздушных линий общей протяженностью 2,7 км.

- выполнены строительно-монтажные работы по восстановлению трансформаторных подстанций.

Готовность школьных и дошкольных учреждений к отопительному периоду составляет 100%, выполнены гидропневматическая промывка систем отопления, ревизия тепловых узлов и электрощитовых.

Жилищный фонд города также полностью готов к предстоящей зиме. Для подготовки к зиме 19 управляющими компаниями и ТСЖ были выполнены следующие виды работ:

- проведение гидропневматической промывки систем отопления;

- замена 13 850 м. трубопроводов систем отопления, водоснабжения, канализации.

- ремонт 1 870 п.м. межпанельных швов;

- ремонт 14 000 кв. м. кровель жилых домов.

Мероприятия по подготовке к работе инженерных сетей в отопительный период 2017-2018 гг. проведены в полном объеме.

В соответствии с постановлением администрации, датой начала отопительного периода определено 18 сентября 2017 г. Все потребители подключены к системе отопления, запущены все малые котельные города.

В целях решения вопросов обеспечения теплоснабжением жителей многоквартирных домов в администрации города и управляющих организациях созданы «горячие линии».

За период с 18 по 26 сентября в администрацию поступило 42 жалобы от жителей на неудовлетворительную работу приборов отопления. Все заявки переданы в управляющим компаниям и устранены в оперативном порядке. Основными причинами стало завоздушивание систем отопления и перекрытие приборов отопления в квартирах потребителей.

В управляющие компании и ТСЖ поступило 2 376 обращений, на сегодня практически все они решены, по оставшимся 8 замечаниям выполняются работы, которые будут завершены в срок до 5 октября.

По итогам заседания Глава города поручил Центру обеспечения жизнедеятельности города обеспечить оперативный контроль за прохождением отопительного сезона 2017-2018 гг. в городе, а также обеспечить еженедельный сбор информации о повреждениях тепловых и водопроводных сетей для дальнейшего включения в мероприятия ремонтной программы 2018 года. 

На заседании Совета Главы обсудили итоги выполнения мероприятий по подготовке к отопительному периоду 2017-2018 г.г.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.