Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства города

Жители Ачинска с 15 апреля по 30 мая смогут принять участие во Втором Всероссийском онлайн-голосовании по выбору приоритетных объектов для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Мероприятие организовано Минстроем и Минцифры РФ.

В прошлом году ачинцы активно включились в онлайн-голосование за проекты благоустройства. Это показатель того, что жителям неравнодушна судьба родного города. Подобный формат выбора объектов благоустройства позволяет гражданам самим решать, какие проекты должны быть реализованы в 2023 году. — поясняет заместитель Главы города Ачинска Олег Корзик.

В этом году в Ачинске для голосования определены две общественных территории. Это ул. Дзержинского, район Березовой рощи и сквер в квартале 7Б. Проголосовать за один из объектов можно удобным для вас способом:

— На сайте 24.gorodsreda.ru посредством авторизации через портал «Госуслуги»;

— На официальном сайте города Ачинска через виджет общественного голосования;

— Через приложение волонтёров, которые будут сопровождать голосование по будням  с 16:00-18:00 в скверах имени Бориса Богаткова, «Металлургов» и на площади 65-летия Победы.

В голосовании может принять участие любой житель Ачинска старше 14 лет.

Отметим, что в 2021 году по итогам голосования большинство жителей поддержало сквер 1-го микрорайона, эта территория и стала победителем. В этом году в сквере начнутся работы по преображению общественного пространства.