Учащиеся лицея №1 города Ачинска приняли участие в работе молодежной площадки «Поколение 2030» Красноярского экономического форума

Учащиеся лицея №1 города Ачинска - пилотной школы инфраструктурного проекта «Российского движения школьников» Амельчугова Диана и Злобина Полина, совместно со школьным куратором проекта «Российское движение школьников» Анастасией Александровной Барановской приняли участие в работе молодежной площадки "Поколение 2030", став участниками проблемных сессий «Социальная среда нового поколения: эко-культура», «Социальная среда нового поколения: эко-мышление», в рамках которых были обсуждены актуальные направления реализации проектов экологической направленности.

Для справки:
Миссией молодежной площадки «Поколение–2030» является создание условий для конструктивной коммуникации молодых людей из всех регионов России — предпринимателей, молодых управленцев и ученых, членов общественных организаций и движений — с представителями государственной власти, крупного бизнеса и экспертного сообщества для презентации и продвижения существующих молодежных идей, проектов и инициатив.
В 2017 году основным направлением Молодежной площадки является обсуждение экологической проблемы. Последние десятилетия характеризуются ростом влияния природоохранной и экологической тематики на содержание как международной, так и внутригосударственной политики.
Основной темой Молодежной площадки «Поколение–2030» в 2017 году становится возможность построения «Модели зеленого будущего».

Решаем вместе