В администрации Ачинска представили итоги отопительного сезона

В администрации Ачинска представили итоги отопительного сезона

Отопительный сезон 2016-2017 на территории Ачинска официально завершен. Его итоги городским СМИ представили сегодня, 23 мая 2017 года, в МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска».

По словам директора МКУ Николая Костюченко сезон прошел без сбоев, аварий на сетях теплоснабжения не было.

- Были внеплановые отключения. Всего за прошедший отопительный период зарегистрировано 22, в частности по холодному и горячему водоснабжению – 19, а по теплоснабжению всего 3, - комментирует Николай Александрович.

Кроме подведения итогов отопительного сезона, в рамках встречи были озвучены и задачи летней ремонтной компании. В 2017 году запланирована замена 3 км. сетей теплоснабжения и 6,2 км. водоснабжения.

- Снизить риск каких-то аварийных или внеплановых отключений заинтересованы все. Сегодня максимально вкладывают средства и ресурсоснабжающие организации. Муниципалитет также активно работает в данном направлении, осуществляя ремонт водоводов, - поясняет Николай Костюченко. – На данный момент создана специальная комиссия, которая будет совместно с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями планировать необходимые ремонтные работы. 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.