1 декабря 2020 года истекает срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов

В случае неуплаты налогов до установленного срока, начисленные суммы станут задолженностью и начнут начисляться пени. Увеличение суммы долга может привести к аресту счетов должника и запрету на выезд из страны.

Заплатить имущественные налоги можно в отделениях банков, терминалах кредитных организаций, почтовых отделениях или с помощью интернет-сервисов сайта ФНС России.

Оплатить налоги также можно с помощью Единого налогового платежа с использованием карты, через банк, портал «Госуслуг», но проще всего воспользоваться «Личным кабинетом для физических лиц», выбрав функцию «Пополнить авансовый кошелек», или при помощи сервисов в разделе «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, в операционных залах всех инспекций Красноярского края прием налогоплательщиков ведется исключительно по предварительной записи, которая осуществляется посредством сервиса «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

Чтобы обезопасить себя, все вопросы лучше решать дистанционно, используя сервисы налоговой службы: обновленный «Личный кабинет для физических лиц» и «Обратиться в ФНС России», а также промо-страницу «Налоговое уведомление 2020».