Бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение для детей в возрасте от 7 до 18 лет

Управление социальной защиты населения администрации города Ачинска информирует о том, что продолжается работа по приему документов на предоставление бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение детям в возрасте от 7 до 18 лет в КГАУ «СОЦ «Тесь» на период с 05.01.2020 по 25.01.2020.

Право на получение бесплатной путевки на санаторно-курортное лечение имеют дети из многодетных семей, дети-инвалиды, дети из малоимущих семей в возрасте от 7 до 18 лет, нуждающиеся в санаторно-курортном лечении по заключению медицинских организаций.

К заявлению о предоставлении бесплатной путевки на санаторно-курортное лечение прилагаются следующие документы:

- паспорт гражданина Российской Федерации заявителя;

- свидетельство о рождении ребенка (детей) и паспорт гражданина Российской Федерации ребенка (детей) в случае достижения им (ими) 14-летнего возраста;

- свидетельства о регистрации по месту жительства ребенка (детей), не достигших 14-летнего возраста;

- справка по форме N 070/у, выданная медицинской организацией, для получения путевки на санаторно-курортное лечение;

- справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выданная федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы (для семей, имеющих детей-инвалидов);

- документы подтверждающие доходы всех членов семьи за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении бесплатной путевки на санаторно-курортное лечение (для  малоимущих семей).

Обращаем Ваше внимание, что действующим законодательством предусмотрена компенсация стоимости проезда к месту санаторно-курортного лечения и обратно  детям, в семьях которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную по соответствующей группе территорий Красноярского края и лицу, сопроводившему ребенка к месту санаторно-курортного лечения и обратно.

Подробную консультацию можно получить по адресам:

Управление социальной защиты населения администрации города Ачинска, расположенное по адресу: микрорайон 8, дом 14, помещение 57, кабинеты 12, 19 или по тел. 7-37-40, 7-70-69;

МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» расположенное по адресу: микрорайон 3, строение 21 или по тел. 3-01-47.