Боготольская дистанция пути обращает внимание на рост дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах. По состоянию на 12.10.2016 год в границах Красноярской дирекции инфраструктуры зарегистрировано восемь дорожно – транспортных происшествий на железнодорожных переездах (2015 год – 5ДТП), в результате которых пострадало 4 человека(2015 год – 6 человек, из которых 4 погибло и один несанкционированный выезд на путь вне железнодорожного переезда легкового автомобиля.

В сутках 10.10.2016 года в 20 часов 14 минут московского времени на 117 км пк 2 перегона Инголь – Полуторник однопутного неэлектрифицированного участка, на регулируемом железнодорожном переезд, не обслуживаемом дежурным работником, при исправно действующей автоматической переездной сигнализации, допущен наезд поезда № 3609,вес 1194т, 53 вагона, локомотив 2ТЭ10м-303(ТЧЭ-5 Ачинск), машинист Коробейников (ТЧЭ-5 Ачинск), на легковой автомобиль «Форд –Фокус» государственный номер В 662 КМ. Следуя по перегону Инголь – Полуторник при скорости 70 км/ час машинист поезда №3609 увидел выезжающий на железнодорожный переезд легковой автомобиль, применил экстренное торможение. Ввиду малого расстояния, наезд на автомобиль предотвратить не удалось. В результате дорожно – транспортного происшествия схода подвижного состава нет, пострадавших нет, у локомотива помята подножка.