Информация для предпринимателей и юридических лиц города Ачинска о переходе на взаимодействие в электронной форме

Межрайонная ИФНС России № 4 по Красноярскому краю в соответствии с Протоколом совместного заседания Проектного офиса и Совета по улучшению инвестиционного климата при Губернаторе Красноярского края от 10.06.2016 № 111 сообщает о необходимости перехода на взаимодействие с налоговыми (регистрирующими) органами в электронной форме, в частности, при подаче документов на государственную регистрацию изменений (в том числе изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица) посредством электронного сервиса «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», размещенного на официальном сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru, с использованием усиленной электронно-цифровой подписи.
Одним из преимуществ подачи документов на государственную регистрацию с использованием электронного сервиса «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» является снижение бюджетных затрат на нотариальное свидетельствование подписей заявителей.
Данный электронный сервис позволяет отправлять документы на государственную регистрацию круглосуточно, без предварительного посещения нотариуса и отделения банка (стационарной платежной системы): оплатить госпошлину в онлайн-режиме возможно посредством сервиса «Уплата госпошлины».
По вопросам использования электронных сервисов обращаться в отдел регистрации и учета налогоплательщиков Межрайонной ИФНС России № 4 по Красноярскому краю по телефонам 8 (39151) 60301, 60307, 60308, а также в Единый регистрационный центр по телефонам 8 (391) 2639065, 2639066, 2639203.