Информация для руководителей торговых сетей и дистрибьюторов осуществляющих торговую деятельность на территории города Ачинска

На основании Закона Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1  «О ветеринарии», Федерального закона от 13.07.2015 № 243-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О ветеринарии» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 01 января 2018 года все товары, подконтрольные Россельхознадзору, в связи с необходимостью гашения ветеринарных сопроводительных документов на готовую (переработанную) продукцию животного происхождения при поступлении ее для реализации, подлежат обязательной электронной сертификации в Федеральной государственной информационной системе «Меркурий». Сертификация обязательна для мясокомбинатов, птицефабрик, производителей морепродуктов, молочных заводов, дистрибьюторов и торговых сетей.

По информации управления экономического развития и планирования администрации г. Ачинска