Информация для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность на территории города Ачинска

В связи с нестабильной эпизоотической обстановкой по африканской чуме свиней,  а также высоким риском заноса возбудителей этого заболевания, Министерство сельского хозяйства и торговли Красноярского края информирует о том, что при исследовании проб готовой продукции из свинины (грудинка «Особая» копчено-вареная, рулет «Семейный» копчено-вареный) ООО «Мясокомбинат Княжеский» был выявлен геном вируса африканской чумы свиней.

В целях обеспечения эпизоотического благополучия, здоровья людей и экономической безопасности Красноярского края, Министерство сельского хозяйства и торговли Красноярского края просит оказать содействие специалистам ветеринарной службы края при проведении отбора проб по выявлению небезопасной для здоровья людей продукции.