Информация об обеспечении права студентов на государственную социальную стипендию

Уважаемые студенты!

Доводим до Вашего сведения, что с апреля 2017 года государственная социальная стипендия назначается студентам, получившим в управлении социальной защиты населения по месту жительства государственную социальную помощь в соответствии с государственной программой Красноярского края от 30.09.2013 № 507-п «Развитие системы социальной поддержки граждан».

Право на получение государственной социальной помощи имеют малоимущие семьи, имеющие в своем составе студентов, проживающие на территории Красноярского края, среднедушевой доход которых по независящим от них причинам ниже величины прожиточного минимума, установленного в Красноярском крае.

Заявление о назначении государственной социальной помощи можно подать в управление социальной защиты населения по месту жительства       до 1 октября текущего года.  Уведомление о назначении государственной социальной помощи действительно в течение года со дня выдачи.

Студентам 2-4 курсов, получившим уведомление в управлении социальной защиты населения в 2016 году и не обратившимся за назначением государственной социальной помощи в 2017 году, необходимо обратиться в управление  социальной защиты населения по месту жительства в июле-августе 2017 года, студентам 1 курса – в сентябре 2017 года.

Для студентов, получивших государственную социальную помощь в 2017 году, повторное обращение в управление социальной защиты населения не ранее 1 января 2018 года.

За дополнительной информацией можно обратиться в управление социальной защиты населения администрации города Ачинска по адресу: микрорайон 8, дом 14, кабинеты: 12, 17 или по телефонам: 7-37-40, 7-58-75. Часы приёма с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00.