Информация об организации выплаты ежегодного пособия на ребенка школьного возраста

Уважаемые жители города Ачинска!

В соответствии с Законом Красноярского края от 9 декабря 2010   № 11-5393 «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Красноярском крае», управление социальной защиты населения администрации города Ачинска продолжает прием документов от  граждан по назначению ежегодного пособия на ребенка школьного возраста.

Право на ежегодное пособие на ребенка школьного возраста имеет один из родителей, совместно проживающий с ребенком (детьми):

- многодетной семьи;

- семьи, в которой оба родителя – инвалиды;

- неполной семьи, в которой родитель – инвалид.

Пособие  выплачивается однократно в течение календарного года в размере 2043 рубля на каждого ребенка школьного возраста.

За дополнительной консультацией можно обратиться в управление социальной защиты населения администрации города Ачинска по адресу:         г. Ачинск, микрорайон 8, дом 14, кабинеты: 12,17 или по телефонам: 7-37-40, 7-58-75. Часы приема с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00.