Информация управления социальной защиты по оказанию материальной помощи на ремонт печного отопления

В 2017 году материальная помощь на ремонт печного отопления и (или) электропроводки будет предоставляться малоимущим жителям города Ачинска из числа многодетных семей, семей с детьми-инвалидами, одиноко проживающих инвалидов 1 и 2 группы, граждан пенсионного возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, на основании соглашения между получателем материальной помощи и органом социальной защиты.

В соглашении предусматриваются взаимные обязательства гражданина и органа социальной защиты. Со стороны гражданина - целевое использование средств материальной помощи, ответственность за нецелевое использование данной выплаты, со стороны органа социальной защиты - предоставление материальной помощи.

Необходимость проведения ремонта печного отопления и (или) электропроводки в жилых помещениях заявителей определяется комиссией на основании решения (акта) по результатам комиссионного обследования жилого помещения.

Предельный размер материальной помощи составляет 10000,0 рублей и предоставляется однократно в течение календарного года.
Получить необходимую консультацию можно у специалистов управления социальной защиты населения администрации г. Ачинска по адресу: г. Ачинск, микрорайон 8, д.14, пом. 57, кабинет 11, телефон 7-21-97.

(По информации управления социальной защиты населения администрации г. Ачинска)