О компенсации за приобретенные технические средства реабилитации

Почти 900 тысяч рублей компенсации за самостоятельно приобретенные Технические Средства Реабилитации (далее ТСР) получили жители Ачинского, Боготольского, Большеулуйского, Бирилюсского, Тюхтетского районов в 2016 году. Такую сумму выплатил Филиал № 8 ГУ Красноярского РО ФСС РФ 148 жителям районов. Согласно действующему законодательству любой инвалид может самостоятельно приобрести ТСР, указанное в его индивидуальной программе реабилитации, и получить компенсацию Фонда.

ВАЖНО: компенсация не может превышать стоимость изделия по последнему исполненному государственному контракту. Подать заявление на компенсацию можно через Единый портал государственных услуг – www.gosuslugi.ru. А оригиналы платежных документов (чеки, квитанции) отправить почтой или принести в Филиал лично или через представителя.