О работе по выявлению очагов дикорастущей конопли в Ачинском районе

Специалистами Межрайонного отдела по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Западной группе районов Управления Россельхознадзору по Красноярскому краю в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2017» проведено плановое рейдовое мероприятие на территории Ачинского района по обследованию земель сельскохозяйственного назначения на предмет выявления очагов произрастания дикорастущей конопли, для привлечения к ответственности землепользователей, допустивших на вверенных им территориях произрастания наркотикосодержащих растений.

В ходе планового рейдового осмотра, обследования было выявлено 6 очагов произрастания растений содержащих наркотические вещества, на площади 12,94 га.

Информация о фактах произрастания дикорастущей конопли передана в МО МВД «Ачинский» для принятия мер в соответствии с компетенцией.

.