О заболеваемости гриппом и ОРВИ

На территории города Ачинска за 7 календарную неделю 2018 г. (с 12.02.18 г. по 18.02.2018 г.) зарегистрирована заболеваемость гриппом и ОРВИ (63,4 на 10 тыс. населения) ниже эпидемического порога (186,5 на 10 тыс. населения) на 66,0 %. Абсолютное число заболевших в городе Ачинске - 675 человек (из которых детей в возрасте 0-2 лет - 198, 3-6 лет - 181,     7-14 лет - 116, взрослых - 180 человек).

Несмотря на регистрацию неэпидемического уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ, нельзя расслабляться и забывать о профилактических мероприятиях, направленных на укрепление защитных сил организма, (здоровый образ жизни, достаточный сон); правильное питание (ежедневно включать в рацион питания свежие овощи и фрукты, необходимо принимать аскорбиновую кислоту), что позволит повысить общий иммунитет к вирусным заболеваниям; регулярно и тщательно мыть руки с мылом, осуществлять влажную уборку и проветривание помещений; больше гулять на свежем воздухе, заниматься спортом и т.д.

Будьте внимательны к своему здоровью - при появлении первых признаков заболевания необходимо остаться дома и вызвать врача. Вовремя начатое лечение существенно снижает риск развития осложнений