Об изменении порядка предоставления государственной социальной помощи

Управление социальной защиты населения администрации города Ачинска информирует о том, что с 16 сентября 2017 года  изменился порядок  предоставления государственной социальной помощи (далее – ГСП) малоимущим гражданам, проживающим на территории Красноярского края, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, претендующим на получение социальной стипендии.

Исключена норма, ограничивающая право граждан на ГСП в случае, если заявитель или один из членов семьи являются неработающими трудоспособными гражданами и не состоят на учете в службе занятости населения в качестве безработного.

Малоимущие семьи, в состав которых входят неработающие и не состоящие на учете в службе занятости населения члены семьи, могут обратиться до 1 октября текущего года в управление социальной защиты населения по месту жительства с заявлением о назначении ГСП.

За дополнительной информацией можно обратиться в управление социальной защиты населения администрации города Ачинска по адресу: микрорайон 8, дом 14, кабинеты: 12, 17 или по телефонам: 7-37-40, 7-58-75. Часы приёма с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00.