Об оказании адресной социальной помощи

Подпрограммой «Повышение качества жизни отдельных категорий граждан, степени их социальной защищенности» государственной программы Красноярского края «Развитие системы социальной поддержки граждан», утвержденной постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013 № 507-п «Об утверждении государственной программы Красноярского края «Развитие системы социальной поддержки граждан», предусмотрены средства на оказание адресной социальной помощи:

а)  гражданам, получившим ранение, контузию, травму или увечье при исполнении обязанностей военной службы, которым не установлена инвалидность;

б)  гражданам, ставшим инвалидами вследствие заболевания, полученного в период прохождения военной службы (кроме граждан, ставших инвалидами вследствие заболевания, полученного при исполнении обязанностей военной службы);

в)  ветеранам боевых действий, ставшим инвалидами вследствие общего заболевания.

Порядок, размер и условия оказания адресной социальной помощи отдельным категориям граждан определен Постановлением Правительства Красноярского края от 26.02.2013 № 50-п «О Порядке, размерах и условиях оказания адресной социальной помощи отдельным категориям граждан».

По вопросам реализации права вышеуказанным категориям граждан необходимо обратиться в управление социальной защиты населения Администрации города Ачинска, по адресу: микрорайон 8, дом 14, кабинет № 19, телефон 7 70 69, приемные дни: понедельник - пятница, 08.00-12.00, 13.00-17.00.