Приближается срок сдачи отчета в ФСС за 3 квартал 2017 года

Территория деятельности Филиала № 8 Государственного учреждения- Красноярского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации (далее Филиал № 8) – Ачинский, Боготольский, Бирилюсский, Большеулуйский и Тюхтетский районы. По состоянию на 01.07.17г. на учете состоит 3487 страхователей. Во втором квартале текущего года 2976 страхователей отчитались по взносам на страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Из них более 53 процентов сдали документы в электронном виде.

Специалисты Филиала № 8 напоминают руководителям предприятий и организаций, что ежеквартальный отчет по начисленным и уплаченным взносам на страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний за третий квартал 2017 года необходимо сдать до 20 октября на бумажном носителе или до 25 октября в электронной форме.

Какой штраф грозит за нарушение срока сдачи формы 4-ФСС? Если компания не уложится в срок и сдаст отчет в ФСС за 9 месяцев позже, штраф составит 5 % суммы взносов, начисленной к уплате по 4-ФСС за последние 3 месяца. Штраф выпишет Филиал № 8 Фонда. Штраф начисляется за каждый полный и неполный месяц с даты, установленной для сдачи отчета и до дня, когда он представлен. У штрафа за нарушение срока есть минимальный и максимальный порог: минимальный размер штрафа - 1 000 руб., максимальный - 30 % от суммы взносов, начисленной к уплате по 4-ФСС.