Вниманию организаций и индивидуальных предпринимателей

В соответствии с положениями Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» индивидуальные предприниматели и организации, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи обязаны осуществлять декларирование объема их розничной продажи.

В настоящее время министерством промышленности, энергетики и торговли Красноярского края проводится работа по предупреждению и привлечению к административной ответственности индивидуальных предпринимателей и организаций за непредставление деклараций об объеме розничной продажи пива и пивных напитков.

При установлении факта непредставления указанных деклараций за 3 квартал 2016 года министерством совместно с налоговыми органами, органами полиции будут применяться к правонарушителям меры, предусмотренные действующим законодательством.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (8-391) 227-54-48, 227-87-28.

(По информации управления экономического развития и планирования администрации города Ачинска)