План городских мероприятий с 05 по 11 апреля 2021

(В плане возможны изменения и дополнения)

5 апреля, понедельник

14:00 - 17:00 Первенство Красноярского края по баскетболу среди юношей 2007 г.р. и младше, тренер Стельников Юрий Иванович. с/з «Атлет».

17:00 Квартирник. МБУ «ММЦ «Сибирь».

6 апреля, вторник

10:00 - 16:00 Первенство Красноярского края по баскетболу среди юношей 2007 г.р. и младше, тренер Стельников Юрий Иванович. с/з «Атлет».
10.00   Видеолекция «Величие и страдания Рихарда Вагнера» (о жизни и творчестве композитора Р. Вагнера) Дистанционно в социальных сетях (см.ниже)

7 апреля, среда
10:00 - 14:30 Первенство Красноярского края по баскетболу среди юношей 2007 г.р. и младше, тренер Стельников Юрий Иванович. с/з «Атлет».

12:30  Викторина, посвящённая годовщине Александра Невского «Ледовое побоище». Культурно-досуговый центр.

14:00  Фестиваль мультфильмов Енисей кино. МБУК "Гор ДК".

15:00 Веселые старты в рамках Всемирного дня здоровья. Сквер "Металлургов"

16:00 Сетевая акция "Всемирный день здоровья". Сквер "Металлургов"

16:00 Ежегодная Всероссийская акция "Будь здоров".МБУ «ММЦ «Сибирь»

17:00 Караоке-баттл. МБУ «ММЦ «Сибирь»

17:00  Национальное видеознакомство «День материнства и красоты».Дистанционно в социальных сетях (см.ниже)

8 апреля, четверг
10:00 - 14:30 Первенство Красноярского края по баскетболу среди юношей 2007 г.р. и младше, тренер Стельников Юрий Иванович. Полуфинал. с/з «Атлет».

10.00   Литературное знакомство «Загадки Дэна Брауна» (о жизни и творчестве Д. Брауна)Дистанционно в социальных сетях (см.ниже)

12:00 Первый этап муниципального конкурса «Студент года – 2021». МБУ «ММЦ «Сибирь».

9 апреля, пятница

10:00 - 13:30 Первенство Красноярского края по баскетболу среди юношей 2007 г.р. и младше, тренер Стельников Юрий Иванович. Финал. с/з «Атлет».

15.00 Как поступить в АДХШ им.Знака. Мастер-класс  по рисунку. МБУДО «АДХШ им. А.М. Знака»

15:00 Второй этап муниципального конкурса «Студент года – 2021».МБУ «ММЦ «Сибирь»

18:00  Концерт Евгения Южина «Песни советской эпохи». МБУК «Гор ДК»

10 апреля, суббота

12:00  Спектакль театра кукол "Сказка" -"Гуси -лебеди" МБУК "Гор ДК.

11.00,13.00, 15.00 "Выходной в ДОМе" (развивающие занятия для детей в рамках проекта "Детский Образовательный Музей") Музейно-выставочный центр.

09.00-17.00 Выставка живописи А.В. Кольцова. Музейно-выставочный центр.

13.00-15.00 Международная школа математики и программирования «АЛГОРИТМИКА». Занятие по программе «Курсы компьютерной грамотности для детей начальной школы». Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина

14.00   Открытие выставки члена Союза художников России М.Н. Руднева. Музейно-выставочный центр.

11 апреля, воскресенье
11:00 Первенство г. Ачинска по тхэквондо (ИТФ), в котором  будут принимать  участие  спортсмены отделения тхэквондоМБУ «СШОР».  л/м «Рекорд».

17.00 Прямая трансляция в рамках проекта. Всероссийский виртуальный концертный зал. Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан, Александр Сладковский. Музейно-выставочный центр.

17:00  Кубок Главы города по бальным спортивным танцам. МБУК "Гор ДК

05-11.04.2021 Музейно-выставочный центр.

09.00-17.00    по заявкам

-Культурно-образовательные мероприятия по заявкам: «История двух друзей в картинах». -Интерактивное занятие «Азбука безопасности».

-Интерактивное занятие «Цветочные картины».

-Серия мастер-классов «Творческая мозаика»: блок «Космическая фантазия» мастер-классы: «Дети вращают планету», «Звездный час».

-Квест «Тайна тысячи планет».

-Интерактивное занятие «Рассказ от имени портрета».

-Иммерсивное театрализованное занятие "Театр теней".

по заявкам МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

-Выставка «Коллекция кукол Ольги Шакиной»,

-Пешеходные экскурсии «По старому центру»,

-Мероприятие «Старый добрый фильмоскоп»,

-Занятия «Детская игровая в купеческом доме»,

-Международный день памяти о чернобыльской катастрофе.«Чистое небо, тяжёлые облака»

-Образовательные мероприятия в рамках празднования Дня Победы:

"Купи билет до Сталинграда",

"Дети Блокадного Ленинграда",

"Хроники военного Сталинграда",

"Животные в боевом строю",

"Солдатский вещмешок",

"Блокадные светлячки",

"Ленинград душа России",

"Давным-давно была война".

-Досуговое мероприятие «День хорошего настроения», Квиз «День хорошего настроения»,

-Образовательное мероприятие "Пусть всегда будет солнце", приуроченное ко Дню памяти жертв фашистских концлагерей.

-Образовательное мероприятие «Русская изба», Квиз «Доступно о высоком» (итоговое мероприятие по ранее проведённым мероприятиям  о православных праздниках православным праздникам).

-Образовательное мероприятие "Третья встреча весны - Благовещенье".

-Образовательное мероприятие "Космос наш".

8-9.04.2021

12:00 и 15:00 Муниципальный конкурс "Студент года". МБУ «ММЦ «Сибирь».