План городских мероприятий с 26 апреля по 2 мая 2021

26 апреля, понедельник

18:00 Концерт хореографических и вокальных коллективов города «Время первых» МБУК «ГорДК»

27 апреля, вторник

15:00 Квест-игра «Калейдоскоп профессий»  Юношеская библиотека

28 апреля, среда

14.00 Клуб «Шире круг» Музыкальное путешествие «Жизнь как миг» (к 90-летию со дня рождения Л. П. Дербенева, поэта – песенника). Центральная городская библиотека  им. А.С. Пушкина.

14.00 Видеопрезентация «Территория дружбы. Межнациональное сотрудничество длиною в 20 лет» Дистанционные мероприятия  в соц.сетях. (см.ниже)

15.00   Квест-игра «Калейдоскоп профессий» .Юношеская библиотека. (5 м-он, 10)

29 апреля, четверг

10.00 Видеоролик  «Доступная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья в модельной библиотеке». Дистанционные мероприятия  в соц.сетях. (см.ниже)

10.00 Оргкомитет по снижению выбросов, загрязняющих воздух. (Свердлова, 17, 3-13)

10.00 -11.00 Мастер - класс «Пасхальное яйцо» МБУК «АКМ им. Д. С. Каргаполова»  (ул. Ленина, 20)

11.30 - 12.30 Интерактивная экскурсия «Голоса войны». МБУК «АКМ им. Д. С. Каргаполова»  (ул. Ленина, 20)

11.45 Мастер - класс  «Пасхальная открытка». Культурно-досуговый центр.  (3 Привокзальный р-он, 37А)

14.00 Час полезной информации «Друзья и враги здоровья». Центральная городская библиотека  им. А.С. Пушкина (ЮВР, 17)

15.00 Краеведческий калейдоскоп «Мой край: настоящее, прошлое, будущее». Юношеская библиотека (5 м-он, 10)

15:00  Всероссийская акция «Десять тысяч шагов к жизни». Организация маршрута для всех желающих города Ачинска, чтобы пройти десять тысяч шагов навстречу своему здоровью. Территория города Ачинска.

16.00   Фольклорные посиделки «Сладок праздничный кулич». Библиотека-филиал № 7                                                         (ул. Ленина, 18)

30 апреля, пятница

10.30 Пасхальные фантазии «С праздником светлым, с праздником чистым!». Детская библиотека-филиал №4  (ЮВР, д. 22)

10.00 Выставка пожарной техники

11.00 Сессия Ачинского городского Совета депутатов

12.00   Мастер - класс «Символ Победа», приуроченный 76-й годовщине Великой Победы. Культурно-досуговый центр. (3 Привокзальный р-он, 37А)

13:00  Городская военно-спортивная игра "Снежный барс". Городская военно-спортивная игра в полевых условиях, прохождение командами-участниками станций на различную тематику. Площадь 65-летия Победы и Парк Победы.

14.00   Экспресс-информация «Научные ответы на космические вопросы». Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина (ЮВР, 17)

15.00   Видеоролик  «Доступная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья в библиотеках города Ачинска»            . Дистанционные мероприятия  в соц.сетях. (см.ниже).

17.00 Видеоролик «Услуги для населения, оказываемые в дистанционном режиме библиотеками города Ачинска». Дистанционные мероприятия  в соц.сетях. (см.ниже).

18.00   Цирк г. Красноярск «Эксклюзив» программа «Империя цирка». МБУК «ГорДК»                                                                         (3 м-он, 38, большой зал)

17:00  Кинопоказ. Показ кинофильма, который выбран путем голосования в социальных сетях, в уютной атмосфере молодежного центра для всех желающих.  МБУ «ММЦ «Сибирь».

1 мая, суббота

11.00, 13.00, 15.00 «Выходной в ДОМе»  (развивающие занятия для детей в рамках проекта «Детский Образовательный Музей») По заявкам. Музейно-выставочный центр  (8 м-он, 3)

11:00  Вторая школа КВН. Обучение всех желающих основам КВН, все о создании команды, ее концепции, стиля и форме шуток и стендапов. ГорДК.

12.00 Школа КВН. МБУК «ГорДК». (3 м-он, 38, театр кукол)

13.00 Городской турнир по шахматам среди учащихся г. Ачинска. Культурно-досуговый центр. (3 Привокзальный р-он, 37А)

С 28 апреля по 2 мая

09.00 - 18.00 Музейно-выставочный центр