План мероприятий с 10 по 15 мая 2017 г.

  10 мая 2017, 14:02

10 мая, среда

11.00- Час истории "Им не давали звания героя", библиотека-филиал № 4 (ЮВР, дом 22)

12.00-13.30- Курсы татарского языка "Татар теле - кунелем теле", Национально-краеведческий отдел  (м-он 5, д.10)

14.00- Внутришкольный конкурс инструментального исполнительства и сольного пения «Весеннее вдохновение», МБУДО "Ачинская детская музыкальная школа №2"

11 мая, четверг

09.00- Мастер-класс "Письмо солдату", Культурно-досуговый центр

9.00-Штаб по мониторингу социально-экономической ситуации, 3-13

10.00- Интерактивное мероприятие «В союзе с природой», посвященное Году экологии, МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения города Ачинска»

11.30- Спортивно-патриотический турнир "Экспедиция Победы", Культурно-досуговый центр

12.00-Мастер - класс "Пластилиновая сказка", Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара  (м-он 5, д.10)

13.00- Ежегодная акция "Читаем с пеленок", библиотека-филиал № 3 (квартал 24, дом 9)

13.00- Поле чудес "Травинки - витаминки", библиотека - филиал № 2   (м-он 8, дом 3А)

13.00- День информации "Компас выбора", библиотека-филиал №5 (3 Привокзальный р-он, д. 37)

14.00- Конкурсная программа, посвящённая Году экологии "Май, на природе гуляй", Культурно-досуговый центр

15.00-Медиа - презентация "Лики войны", Юношеская библиотека,  м-он 5, д.10

12 мая, пятница

12.00- Акция "Чистый двор - залог культуры", Центр досуга ветеранов

12.00- Конкурс рисунков "Я и моя семья" (к Международному дню семьи), библиотека-филиал №1 (п. Мазульский, ул. Советская, 2)

13.00- День семьи "Всему начало отчий дом" (к Международному дню семьи), библиотека-филиал №5 (3 Привокзальный р-он, д. 37)

14.30-Круглый стол тема: «Воспитание трудных подростков»  Педколледж

15.30- Литературно - музыкальный час "Знамя семьи - любовь" (к Международному дню семьи), Профилакторий "Родник"

17.30- Отчетный концерт хорового отделения МШ№1, МБУДО "Ачинская музыкальная школа №1"

18.00- Отчетный концерт хореографического ансамбля "Сибирочка", большой зал МБУК "ГорДК"

13 мая, суббота

11.00-Литературная гостиная "Сибирский самородок", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)

12.00- Городской турнир по шашкам среди семейных команд, Культурно-досуговый центр

13.00- Гимн семье "Когда моя семья со мной, библиотека-филиал № 6 (3-й Привокзальный р-он, д. 31)

14.00- Шуточное состязание "Семейный ЧИТАЙмер" (к Международному дню семьи) (клуб семейного досуга "ЧИБис"), Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара  (м-он 5, д.10)

18.00- Мастер-класс "Кукла-ведуничка", Культурно-досуговый центр

18.00-Отчетный концерт хореографического ансамбля "Сибирочка", большой зал МБУК "ГорДК"

18.00 — Почти детективный водевиль «Ограбление по...», Ачинский драматический театр

14 мая, воскресенье

12.00 — Поучительная сказка «Праздник непослушания», Ачинский драматический театр 

19.00- Концерт ВИА "Голубые береты", большой зал МБУК "ГорДК"

 

В течение недели:

10.00-19.00-Выставка - репортаж "Очарование заповедных мест", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)

10.00-19.00-Конкурс кроссвордов "Заповедные места России"        , библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)

10.00-19.00-Социологическое исследование к 310 - летию издания Петром I указа о защите Отечества      , библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)

09.00-18.00-Выставка из фондов музея геологии Центральной Сибири "В туманности агата"      , МБУК "АМВЦ"

09.00-18.00-Выставка "Коллекция военных блях на ремень", МБУК "АМВЦ"

09.00-18.00-Выставка "Раненое детство", МБУК "АМВЦ"

09.00-18.00-Выставка "Письма войны", МБУК "АМВЦ"

09.00-18.00-Выставка "История Победы", МБУК "АМВЦ"

09.00-18.00-Выставка моделей военной техники, МБУК "АМВЦ"

09.00-18.00-Выставка из фондов МБУК "АМВЦ" "Память времени", МБУК "АМВЦ"

09.00-18.00-Городская выставка "Спасибо деду за Победу", МБУК "ГорДК"

12.00-Арт-проект, посвящённый Дню Победы "Светлая память-будь бессмертна", Культурно-досуговый центр

10.00-19.00-Выставка - триптих "Останутся в памяти поколений" (война в живописи, литературе, музыке) (к Дню Победы), ЦБ им. А.С. Пушкина, ЮВР, стр. 17

10.00-19.00-Выставка - викторина "Эра динозавров", библиотека - филиал № 2  (м-он 8, дом 3А)

10.00-19.00-Социологический опрос "Проблема табакокурения в России" (Всемирный день отказа от курения, ЦБ им. А.С. Пушкина, ЮВР, стр. 17

08.00-19.00-Аллея славы городов героев "Живая память", Юношеская библиотека, м-он 5, д.10

09.30-18.00-Книжная выставка - память "И помнит мир спасенный", библиотека-филиал №1 (п. Мазульский, ул. Советская, 2)

10.00-19.00- Цикл мероприятий "Дни заповедной природы". Викторина "Что я знаю о природе", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)

10.00-19.00- Цикл мероприятий "Дни заповелной природы". Фотовыставка "Природа и я", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)

10.00-19.00- Выставка -память "Пишу тебе письмо из 45 - го"         , библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)

 

По заявкам:

Лекция "Ачинцы - Герои Советского Союза ", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

Образовательное мероприятие в рамках акции "Победа" "Хроники военного Сталинграда", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

Образовательное мероприятие в рамках акции "Победа" "Ленинград - душа России", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

Образовательное мероприятие в рамках акции "Победа" "Дети блокадного Ленинграда", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

Образовательное мероприятие в рамках акции "Победа" "Купи билет до Сталинграда", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

"Давным-давно была война" - игровое интегрированное занятие, МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

Интерактивная экскурсия "Голоса войны", в рамках акции "Память", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

Экскурсионное занятие "Русская изба", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

Образовательное мероприятие "Животные и люди в одном боевом строю", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

Образовательное мероприятие по программе "Причулымские гуляния" - "Егорий Храбрый", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"