План мероприятий с 10 по 16 апреля 2017 г.

  10 апреля 2017, 11:44

10 апреля, понедельник
10.45 – Брифинг с О. Н. Хорошавцевой. Мастер спорта международного класса, чемпионка России, победительница Первенства Европы, победительница Международного турнира Гран-при "Иван Ярыгин" зал 3-13
11.00 -Брифинг со специалистами управления образования на тему: особенности сдачи в 2017 году ЕГЭ, ГИА, комплектация первых классов школ, детских садов. Зал 3-13
14.30 - Соревнования по волейболу в рамках городской Спартакиады учащихся профессионального образования на 2016-2017 год, ПК – АТНиГ (соревнования будут проходить до 14.04)
11.30-Экскурсия «Гималаи. Тибет» МБУК «Ачинский музейно-выставочный центр»
14.00-15.00-Лекция "Осторожно, мошенники!" (Народный университет. Факультет "Информатика и право"), ЦБ им. А.С. Пушкина, ЮВР, стр. 17
15.00-18.30-Заседания философско - эзотерического клуба "Озарение", Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
15.00-Кинопоказы для ветеранов , Центр досуга ветеранов
19.00-Вечер юмора с участием В. Моисеенко и В. Данилец (г.Москва), большой зал МБУК "ГорДК"

11 апреля, вторник
12.00-Конкурсная программа "Таких не берут в космонавты", Центр досуга ветеранов
12.00-Образовательное мероприятие "Космос - наше будущее", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
14.00-Исторический экскурс "Во славу Отечества" (205 - летие Отечественной войны 1812 года, Бородинской битвы), библиотека-филиал № 3 (квартал 24, дом 9)
14.00-Видеогостиная "Бюро литературных новинок", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
15.00-Лекция "Военное детство", МБУК "АМВЦ"
15.00-Лекция "Крупнейшая катастрофа в истории мирного атома", МБУК "АМВЦ"
15.00-16.30-Немецкий языковой кружок "Das Land meiner Vorfahner" (страна моих предков), Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)

12 апреля, среда
12.00-13.30- Курсы татарского языка "Татар теле - кунелем теле", Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
12.00-Космическая прогулка "108 минут в космическом пространстве", библиотека-филиал № 4 (ЮВР, дом 22)
12.00-Экологический урок " Чернобыль - катастрофа века", библиотека-филиал №1 (п. Мазульский, ул. Советская, 2)
12.00-Час портрет "Он сказал, поехали", библиотека-филиал №7 (ул. Ленина, д. 18)
13.00-Старый альбом "Мир природы на холсте" (к юбилею И.Шишкина), библиотека-филиал № 6 (3-й Привокзальный р-он, д. 31)
13.00-Игровая программа, посвящённая Дню косонавтики, Культурно-досуговый центр
13.00-Видеопутешествие "30 минут в космическом пространстве", библиотека-филиал № 3 (квартал 24, дом 9)
13.00-Краеведческий марафон "Отец сибирских городов" (к 400-летию Енисейска), библиотека-филиал №5 (3 Привокзальный р-он, д. 37)
13.00-15.00-Заседание постоянных профильных комиссий Ачинского городского Совета депутатов, ул. Свердлова, 17, этаж 2, зал заседаний 2-2
14.00-15.30-Тренинг "Как сохранить память и интеллект" (Народный университет. Факультет "Здоровье"), ЦБ им. А.С. Пушкина, ЮВР, стр. 17
14.00-Космический круиз "Путь к звездам", Юношеская библиотека, м-он 5, д.10
15.00-День призывника, большой зал МБУК "ГорДК"
15.10 -Виртуальное путешествие по Вселенной "Космос поразительный и загадочный" (к Дню Космонавтики), ЦБ им. А.С. Пушкина, ЮВР, стр. 17
16.00-Интерактивный урок "Запретная зона", МБУК "АМВЦ"
16.00-Познавательное путешествие "Тайны звездного неба" (к Дню Космонавтики), Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара (м-он 5, д.10)
17.30-19.30- Курсы немецкого языка для российских немцев "HAIIO NACHBARN!" ("Здравствуйте соседи!") Группа №2 (углубленное обучение), Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)

13 апреля, четверг
9.00-Штаб по мониторингу социально-экономической ситуации, зал 3-13
10.00-Интерактивное мероприятие «По ту сторону звезд», посвященное Дню космонавтики, МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения города Ачинска»
10.00-Праздничная программа "По ту сторону звезд", МБУ "КЦСОН" Назарова, 28А
12.00-Спортивные джунгли "Веселые мартышки", Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара (м-он 5, д.10)
13.00-Поэтический коллаж "А истину только поэт постигает...", библиотека - филиал № 2 (м-он 8, дом 3А)

14.00-15.30-Лекция "История мировой культуры" (Народный университет. Факультет "Культура и искусство"), ЦБ им. А.С. Пушкина, ЮВР, стр. 17
15.00-Лекция "История праздника Пасхи", МБУК "АМВЦ"
15.00-16.30-Немецкий языковой кружок "Das Land meiner Vorfahner" (страна моих предков), Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
15.00-Профилактическая беседа «Учимся понимать друг друга», МБУ «Центр социальной помощи семье и детям»
17.00-Творческая встреча "Литература, музыка, живопись", МБУК "АМВЦ"
17.30-19.30-Курсы немецкого языка для российских немцев "HAIIO NACHBARN!" ("Здравствуйте соседи!") Группа №1 (базовое обучение), Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)

14 апреля, пятница
09.00-15.00-Пятая Международная студенческая конференция, ул. Свердлова, 17, этаж 2, зал заседаний 2-2 , этаж 3, зал заседаний 3-8, этаж 3, зал заседаний 3-13
12.00-Праздничная программа "Звенит пасхальная радость", Центр досуга ветеранов
13.00-Юбилейный вечер Народного духового оркестра, большой зал МБУК "ГорДК"
14.00-Познавательно- развлекательная программа "Пасхальные традиции", Культурно-досуговый центр
16.00-Торжественное мероприятие – 60 лет со дня открытия библиотеки-филиала № 8 Ачинской ЦГБС, кв-л 24, д. 9
16.00-Цикл образовательно-экологических занятий "Эхо Арги". Занятие 2: "Арга – памятник природного богатства Причулымья", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"

17.00 - Вечер поэзии "Под лаской плюшевого леда", Ачинский драматический театр
18.00-Отчетный концерт Народного духового оркестра, большой зал МБУК "ГорДК"

15 апреля, суббота
День сплошного учета "Чтение в библиотеках России", ЦБ им. А.С. Пушкина, ЮВР, стр. 17
Первенство Красноярского края по баскетболу (юноши 2004 г.р. и младше), спортивный зал «Атлет», соревнования проходят до 19 апреля
10.30-13.30-Курсы немецкого языка для российских немцев "HAIIO NACHBARN!" ("Здравствуйте соседи!") Группа №1 (базовое обучение), Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
11.30-14.00-Духовно - музыкальные встречи немцев - лютеран "Всю жизнь посещаю тебе", Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
12.00, 18.00-Историческая экскурсия "Жизнь во имя России" (к 155 - летию со дня рождения П.А.Столыпина), библиотека-филиал №7 (ул. Ленина, д. 18)
12.00-Семейные старты в рамках Всемирного дня здоровья среди команд клубов по месту жительства. л/а манеж "Рекорд" МБУ ГСК "Олимп"
13.00- Заседание городского клуба "Краеведов", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
14.00-17.00-Курсы немецкого языка для российских немцев "HAIIO NACHBARN!" ("Здравствуйте соседи!") Группа №2 (углубленное обучение), Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
14.00-17.00-Мастер - класс по изготовлению пасхальных поделок "Пасхи день пришел святой", Юношеская библиотека, м-он 5, д.10
14.00-Открытое первенство Красноярского края по баскетболу среди юношей 2004 г.р., с/з "Атлет" МБУ ГСК "Олимп"
14.00-Лекция "История праздника Пасхи",МБУК "АМВЦ"

18.00 - Водевиль по-русски "Долгожитель", Ачинский драматический театр

16 апреля, воскресенье
12.00 – 16.00-Арт – проект «Ачинский Арбат», Сквер им.Б.Богаткова (Пасха)
12.00-День экологической информации "В союзе с природой", библиотека-филиал №8, (24-й квартал, д. 9)

12.00 - Сказка "Сюрприз", Ачинский драматический театр 
12.00-Сказка "Три поросенка", Зал театра кукол "Сказка" МБУК "ГорДК"
14.00-Открытое первенство Красноярского края по баскетболу среди юношей 2004 г.р., с/з "Атлет" МБУ ГСК "Олимп"

В течение недели:
10.00-19.00-Выставка - репортаж "Очарование заповедных мест", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Социологическое исследование к 310 - летию издания Петром I указа о защите Отечества, библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Конкурс кроссвордов "Заповедные места России" , библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00- Выставка - кроссворд "Достоевский апокалипсис", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Передвижная выставка художественных фотографий "Гималаи. Тибет", МБУК "АМВЦ"
10.00-19.00-Выставка - знакомство "Космическая эпопея Королева" (к 110 - летию со дня рождения С.П.Королева), библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
09.30-18.00-Социологическое исследование "Ваш ребенок в зеркале чтения", библиотека-филиал №1 (п. Мазульский, ул. Советская, 2)
10.00-19.00-Музыкальная книжная выставка "Музыка бунтарей" (к Всемирному дню рокн - ролла), ЦБ им. А.С. Пушкина, ЮВР, стр. 17
10.00-19.00-Выставка - знакомство "Бюро литературных новинок", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
09.00-18.00-Городская выставка работ учащихся и преподаваделей Ачинской ДХШ имени А.М. Знака "Храмы России", МБУК "АМВЦ"
16.00-Образовательное мероприятие "Пробуждение домового", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
10.00-19.00-Книжная выставка - путешествие "Свидетели истории" (к Международному дню памятников и исторических мест) ЦБ им. А.С. Пушкина, ЮВР, стр. 17
10.00-19.00-Выставка - экранизация "Титаник. 105 лет истории", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)

По заявкам:
Мастер-класс по росписи пасхального яйца, МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
Образовательное мероприятие "Весенние посиделки - третья встреча весны или Благовещение", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
Образовательное мероприятие "Космос наш", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
Образовательное мероприятие "Пусть всегда будет солнце", посвященное Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"