План мероприятий с 10 по 16 октября 2016 г.

  10 октября 2016, 15:01

10 октября, понедельник
15.00-18.30 Заседание философско - эзотерического клуба "Озарение", Национально-краеведческий отдел , (м-он 5, д.10)
16.00 Лекция "Организация электронного рабочего места" , АТНГ (ул. Дружбы народов,8)

11 октября, вторник
12.00 Погружение в сказку "Рассеянный волшебник" (к 120 - летию со дня рождения Е.Шварца), Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара (м-он 5, д.10)
14.00 Лекция "Родословная моей земли" , ЦБ им. А.С. Пушкина, ЮВР, стр. 17
14.00 Правовой десант "Мы с правом на "ты", библиотека-филиал №5 (3 Привокзальный р-он, д. 37)
15.00 Ретро-площадка, Центр досуга ветеранов
16.00 Ретро-концерт «Любимые песни», Центр досуга ветеранов

12 октября, среда
12.00 Курсы татарского языка "Татар теле - кунелем теле" (клуб "Традиция"), Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
12.00-19.00 (16.00 -торжественное открытие) – Открытое первенство Красноярского края по баскетболу юноши 2002 г. и младше, с/к "Атлет
13.00 Час общения "Волшебство добрых дел", библиотека-филиал № 6 (3-й Привокзальный р-он, д. 31)
13.30 Встреча татарского фольклорного ансамбля "Бэйрэм" (клуб "Традиция"),Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
14.00 – Оргкомитет «Новый фарватер -2016», зал 3-8
14.00 - Заседание общественного Совета города Ачинска по экологии, зал совещаний 3-13
14.00 Лекция "Лечебная физкультура", ЦБ им. А.С. Пушкина, ЮВР, стр. 17
14.00 Кинолекторий "История, лица, традиции" (фильмы и актеры Красноярья), Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
14.00 Час правовых знаний "Знай, права и уважай", библиотека-филиал №7 (ул. Ленина, д. 18)
14.00 Экскурсия по памятным местам "Ачинские прогулки", Юношеская библиотека, м-он 5, д.10
15.00 Музыкальная панорама "Струны русской души" (к Международному Дню музыки), ЦБ им. А.С. Пушкина, ЮВР, стр. 17
15.00 Кинопоказы, посвященные Году кино, Центр досуга ветеранов
16.00 Игра - загадка "На свете все нужны - и мошки, и слоны" (к Международному дню животных), библиотека-филиал № 3 (квартал 24, дом 9)
18.30-19.30 Курсы немецкого языка группа № 1,Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)

13 октября, четверг
9.00-19.00 – Открытое первенство Красноярского края по баскетболу (юноши 2002 г. и младше), с/к "Атлет
09.00 - Штаб по мониторингу социально-экономической ситуации в городе Ачинске, зал 3-13
10.00-19.00 Обзор выставки предупреждения "Пусть всегда будет завтра", библиотека - филиал № 2 (м-он 8, дом 3А)
11.00 Осенняя феерия "Закружила пора золотая", Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара (м-он 5, д.10)
11.00-17.00 (для СМИ 14:00) - Назаровский кинофорум им. М.А. Ладыниной – Показ отечественных фильмов на площадках: Центральная библиотека им.А.С. Пушкина, Юношеская библиотека, Центр досуга ветеранов, Ачинский краеведческий музей им. Д.С. Каргаполова
12.00 - Открытие "РУСАЛ спец. класса", Колледж отраслевых технологий и бизнеса.
13.00 – Собрание с председателями садоводческих обществ по вопросу: «Обеспечение пожарной безопасности в садоводческих обществах при завершении дачного сезона», ул. Свердлова, 17, каб.
14.00 Кинопоказ: "На войне как на войне",ЦБ им. А.С. Пушкина, ЮВР, стр. 17
14.00 Кинопоказ: "В шесть часов вечера после войны", Библиотека-филиал № 9 (м-он 3, стр. 38)
14.00 Лекция "История культуры России", ЦБ им. А.С. Пушкина, ЮВР, стр. 17
14.00 Кинолекторий по фильмам "Солдаты", "На войне как на войне", "В шесть часов вечера после войны", Юношеская библиотека, м-он 5, д.10
15.00 - Праздничное мероприятие, посвященное 60-летию Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса, Городской Дворец культуры
15.00 Образовательная программа "Мультипликация", МБУК "Ачинский музейно-выставочный центр"
16.00 Торжественное мероприятие, посвященное юбилею Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса, большой зал МБУК "ГорДК"
18.30-19.30 Курсы немецкого языка группа №2, Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)

14 октября, пятница

Зональный робототехнический Фестиваль «РОБОТЕХ 2016», Лицей № 1 

9.00-19.00 – Открытое первенство Красноярского края по баскетболу (юноши 2002 г. и младше) с/к "Атлет
11.00 Литературный рюкзачок "В дорогу за сказками", Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара (м-он 5, д.10)
12.00 Праздничная программа, посвященная Дню Учителя, Центр досуга ветеранов

12.00 - Сказка "Путешествие в страну обезьян", Ачинский драматический тетар 

13.00 Познавательная программа "Покров", Культурно-досуговый центр
13.00- Совместное заседание комиссии по промышленности и финансам (рассмотрение 4 муниципальных программ), зал заседаний 2-2
14.00 - Назаровский кинофорум им. М.А. Ладыниной – Премьера художественного фильма «72 часа», Городской Дворец культуры мкр,3, стр. 38
14.00 Видеопрезентация "Марина Ладынина. Свет звезды", ГГБУСО Центр семьи "Ачинский"
14.00 Видеоэнциклопедия "Рубль. 700 лет истории", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
15.00 Ретро-площадка, Центр досуга ветеранов
15.00 Вечер воспоминаний "У самовара",Центр досуга ветеранов
15.30 Кинопоказ "Марина Ладынина. Фильм "Свинарка и пастух" (в рамках кинофорума М.Ладыниной), Профилакторий "Родник"

15 октября, суббота
9.00-19.00 – Открытое первенство Красноярского края по баскетболу (юноши 2002 г. и младше), с/к "Атлет
9.30-18.00 – Соревнования по футзалу среди лиц с нарушениями слуха «Открытый Кубок Ачинска», спортивный зал «Атлет» СК «Олимп»
10.00 Открытый чемпионат и первенство города Ачинска по настольному теннису, МБУ "ГСК "Олимп" л/а "Рекорд"
10.30-13.30 Курсы немецкого языка группа № 1,Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
11.00 Мини-футбол категория ВОГ, с/к "Атлет
11.30 Духовно - музыкальная встреча немцев - лютеран "Всю жизнь посвящаю тебе",Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
12.00 - Назаровский кинофорум им. М.А. Ладыниной - Творческая встреча с актрисой театра и кино Еленой Захаровой, Драматический театр, ул. Пузановой, 38
13.00 Час искусства "Мир героев М.Ладыниной", библиотека-филиал №1 (п. Мазульский, ул. Советская, 2)
14.00 Кинолекторий "...Когда я был маленьким...", Юношеская библиотека, м-он 5, д.10
14.00-17.00 Курсы немецкого языка группа №2,Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
17.00 - Назаровский кинофорум им. М.А. Ладыниной - Творческий вечер народной артисткой России Ириной Алферовой с участием народного артиста России Юрия Чернова, Городской Дворец культуры, мкр. 3, стр. 38

18.00 - Комедия "Мамулю вызывали?", Ачинский драматический театр 

16 октября, воскресенье
День работников дорожного хозяйства
9.00-16.00 – Открытое первенство Красноярского края по баскетболу (юноши 2002 г. и младше) с/к "Атлет
10.00 Открытый чемпионат и первенство города Ачинска по настольному теннису, МБУ "ГСК "Олимп" л/а "Рекорд"
12.00 Азбука лепки "Я леплюиз пластилина " (проект "Детский островок счастья"), библиотека-филиал № 3 (квартал 24, дом 9)
12:00 - Назаровский кинофорум им. М.А. Ладыниной, Творческая встреча с кинорежиссером Верой Сторожевой, Городской Дворец культуры мкр.3, стр 38

12.00 - Театральная фантазия по мотивам восточных сказок "1001-й ночи" - "Алладин", Ачинский драматический театр
18:00 - Назаровский кинофорум им. М.А. Ладыниной, Киноконцерт с участием всех гостей участников кинофорума: народная артистка России Лариса Лужина, кинорежиссер Вера Сторожева, заслуженный артист России Тимофей Федоров, народный артист России Юрий Чернов, заслуженный деятель искусств России Григорий Гладков, Городской дворец культуры, мкр. 3, стр. 38

В течение недели:
10.00-19.00-Выставка - рекомендация "Любимая книга о войне", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка - ретроспектива "Артист с душою больше, чем артист",библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка - панорама "Русский мир", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка - путешествие "Страна героев и богов" (к году Греции в России), библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка-экспозиция "Песнь жар-птицы", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
Школьный конкурс учебных и творческих работ по композиции, МБУДО "АДХШ им. А.М. Знака"
10.00-19.00-Книжная выставка "Здоровье без лекарств", библиотека-филиал №5 (3 Привокзальный р-он, д. 37)
Выставка работ учащихся АДХШ "Крыло заботы", посвященная Дню пожилого человека, МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
09.00-18.00-Выставка из фондов МБУК "АМВЦ" "Природа России", МБУК "Ачинский музейно-выставочный центр"
10.00-19.00-Выставка - цикл "Писатели - юбиляры 2016", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка - досье "Рублю 700 лет",библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
Городская выставка, посвященная Году российского кино "Героини фильмов российского кино", фойе МБУК "ГорДК"

Согласно заявок:
Игровой занятие "Мультфестиваль", посвященное Году российского кино, МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
Цикл выездных мероприятий "Культура в гости к Вам", Праздник урожая,
"Петр и Павел рябинники", образовательные мероприятия по программе "Причулымские гуляния", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
Игровое занятие в рамках проекта Причулымские гулянья "Покров Богородицы", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"(14-16 октября)