План мероприятий с 12 по 18 декабря 2016 г.

  12 декабря 2016, 11:02

12 декабря, понедельник
10.00-Лекция-экскурсия "Святые и подвижники благочествия земли Ачинской" (Народный университет. Факультет "Краеведение"), МБУК "АКМ им. Д.С. Каргаполова"
11.00-Правовой дилижанс "Гражданский мир и согласие" (ко Дню Конституции РФ), ЦБ им. А.С. Пушкина (ЮВР, стр. 17)
12.00-Мусульманский праздник "Маулид - день рождение пророка Мухаммеда" (клуб "Традиция"), Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д. 10)
14.00 – Профессиональная олимпиада «Дорога к мастерству», ГорДК
13.00-Спектакль "Золушка", Культурно-досуговый центр
13.15-Национальный урок "Мир, в котором я живу" (проект "Библиотечная продленка"), библиотека-филиал № 6 (3-й Привокзальный р-он, д. 31)
15.00-18.30-Заседания философско-эзотерического клуба "Озарение", Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д. 10)
15.00-Эко-лаборатория "Этот загадочный мир воды...", библиотека-филиал № 2 (м-он 8, д. 3А)
15.00- Мастерская поделок "В новый год мы не скучаем - лепим, клеим, вырезаем", библиотека-филиал № 3 (квартал 24, д. 9)
16.00-Практикум "Информационные технологии в нашей жизни. Портал госуслуг, он-лайн банк, платежные системы" (Народный университет. Факультет "Информатика и право"), Ачинский техникум нефти и газа (ул. Дружбы Народов, д. 8)

13 декабря, вторник
14.00-Экологический совет города Ачинска, ул. Свердлова, 17, этаж 3, зал заседаний 3-13
14.00-17.00-Немецкий языковой кружок "Das Land meiner Vorfahren" ("Страна моих предков") Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д. 10)
14.00-Литературная гостиная "195 лет со дня рождения Николая Алексеевича Некрасова", Дом учителя
18.00 - Общегородское родительское Собрание. Тема «Здоровая молодежь – будущее города!». Городской Дворец культуры.

14 декабря, среда
С 10.00 до 19.00 Открытое первенство по баскетболу (юноши 2000 г.р. и младше), спортивный зал «Атлет» СК «Олимп» Соревнования будут проходить до 18 декабря
10.00-Мультигра "Уолт Дисней отмечает юбилей", библиотека-филиал № 6 (3-й Привокзальный р-он, д. 31)
13.00-Спектакль "Золушка", Культурно-досуговый центр
13.00-Совместное совещание по вопросу Центра детского творчества и Комбината школьного питания (депутаты АГСД и Быкова Т.А.) управление образования
13.00-Поэтическое крылечко "Замолкни, Муза мести и печали!.. (к 195-летию со дня рождения Н.А. Некрасова), библиотека-филиал № 5 (3-й Привокзальный р-он, д. 37)
14.00-Правовая викторина "Гражданский мир и согласие", юношеская библиотека (м-он 5, д. 10)
14.00-Лекция "Особенности фармакотерапии в пожилом возрасте" (Народный университет. Факультет "Здоровье"), ЦБ им. А.С. Пушкина (ЮВР, стр. 17)
14.00-Правовой час "Законы про тебя", библиотека-филиал № 7 (ул. Ленина, д. 18)
15.00-Кинопоказы для ветеранов, Центр досуга ветеранов
17.00-День краеведения "Памятники истории и культуры Енисейска" (к 400-летию города), библиотека-филиал № 3 (квартал 24, д. 9)
17.30-19.30-Курсы немецкого языка для российских немцев " YALLO NACHBARN!" (Здравствуйте, соседи!) группа № 2 (углубленное изучение), Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д. 10)

15 декабря, четверг
10.00-Расширенное аппаратное совещание, зал заседаний 2-2
10.30-Кинопортрет "Солдат, клоун, актер. 7 фактов о Ю. Никулине" (к 95-летию со дня рождения Ю. Никулина), ЦБ им. А.С. Пушкина (ЮВР, стр. 17)
11.00-Беседа-встреча в мастерской с заслуженным работником культуры РФ Гинтнером Ю.Г. "Акварель живописи в творчестве мастера"(Народный университет. Факультет "Культура и искусство"), МБУДО "АДХШ им. А.М. Знака"
12.00-Час информации "В гостях у экономики", библиотека-филиал № 1 (п. Мазульский, ул. Советская, 2)
12.00-Соревнования по плаванию в рамках городской Спартакиады учащихся профессионального образования на 2016-2017 год, Плавательный бассейн "Нептун"
13.00-Киноринг "Фильм, фильм, фильм", библиотека-филиал № 4 (ЮВР, д. 22)
14.00-Новогодний калейдоскоп "Новый год: история праздника", библиотека-филиал № 9 (м-он 3, д. 38)
14.00-17.00-Немецкий языковой кружок "Das Land meiner Vorfahren" ("Страна моих предков") Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д. 10)
14.00-Командный турнир по шашкам (учащиеся 2-3 классов), Культурно-досуговый центр
16.00-Новогоднее конфетти "Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!" (клуб "Очарование"), библиотека-филиал № 3 (квартал 24, д. 9)
17.30-19.30-Курсы немецкого языка для российских немцев " YALLO NACHBARN!" (Здравствуйте, соседи!) группа № 1 (базовое обучение) , Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д. 10)
18.00-Торжественное мероприятие. 50 лет Ачинскому театру кукол «Сказка» ГорДК, зал театра кукол

16 декабря, пятница
12.00-Ретро-площадки для ветеранов, Центр досуга ветеранов
14.00 – 18.00 – Открытое первенство города Ачинска по плаванию, бассейн «Нептун»
15.00-80-летний юбилей Ачинского медицинского техникума (КГБПОУ АМТ ) Гор ДК

17 декабря, суббота
С уточнением- Школьный концерт (класс В.Н. Клепинина), МБУДО "Ачинская МШ № 1"
9.00 – 15.00 - Открытое первенство города Ачинска по плаванию, бассейн «Нептун»
10.00- 20.00 – Финал Кубка Красноярского края по волейболу среди мужских команд 2 группы в 2016 г. Спортивный комплекс «СКАН»
С 10.00 – Открытое первенство Красноярского края по легкой атлетике, легкоатлетический манеж «Рекорд».
10.00-20.00 – Открытый чемпионат города Ачинска по хоккею с шайбой среди женских хоккейных команд, крытый каток «Звездный СК «Олимп»
10.30-13.30-Курсы немецкого языка для российских немцев " YALLO NACHBARN!" (Здравствуйте, соседи!) группа № 1 (базовое обучение), Национально-краеведческий отдел(м-он 5, д. 10)
11.30-14.00-Духовно-музыкальные встречи немцев - лютеран "Всю жизнь посвящаю тебе", Национально-краеведческий отдел(м-он 5, д. 10)
14.00-17.00-Курсы немецкого языка для российских немцев " YALLO NACHBARN!" (Здравствуйте, соседи!) группа № 2 (углубленное изучение), Национально-краеведческий отдел(м-он 5, д. 10)
15.00-17.00 – Первенство Красноярского края по мини-футболу среди команд 2 группы, спортивный зал «Атлет» СК «Олимп»
17.00-Праздничное мероприятие для учащихся ДМШ № 2, посвященное встрече Нового 2017 года, МБУ ДО "АДМШ № 2"
18.00 - Моноспектакль заслуженной артистки РФ Натальи Горячевой «Жизнь актрисы-короткий анекдот», Ачинский драматический театр

18 декабря, воскресенье
С 10.00 – Открытое первенство Красноярского края по легкой атлетике, легкоатлетический манеж «Рекорд».
12.00 – Зимний фестиваль клубов по месту жительства, Стадион «Нефтяник» Семейные старты «Все на каток»
12.00 - Театральная фантазия по мотивам восточных сказок «1001-й ночи» «Аладдин», Ачинский драматический театр
12.00-Спектакль театра кукол "Сказка" - "Морозко", зал театра кукол "Сказка" МБУК "ГорДК"
12.00-Детское художественное творчество "Ёлочки - иголочки" (проект "Детский островок счастья"), библиотека-филиал № 3 (квартал 24, д. 9)

В течение недели:
10.00-19.00-Выставка-экспозиция "Абстрактное искусство. Новый мир по законам космоса (к 150-летию В. Кандинского), юношеская библиотека (м-он 5, д. 10)
10.00-19.00-Выставка-фантазия "Встречаем Новый год", библиотека-филиал № 9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка-ретроспектива "Артист с душою больше, чем артист", библиотека-филиал № 9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка-рекомендация "Любимая книга о войне", библиотека-филиал № 9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка-путешествие "Страна героев и богов" (к году Греции в России), библиотека-филиал № 9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка-цикл "Поэтическое созвездие Красноярья"", библиотека-филиал № 9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка-цикл "Писатели - юбиляры 2016", библиотека-филиал № 9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Книжная выставка-реклама "Забытая классика", библиотека-филиал № 3 (квартал 24, д. 9)
09.00-17.00-Выставка-продажа "Белая трость" Ачинского ВОС, в рамках Всероссийской декады инвалидов, МБУК "АКМ им. Д.С. Каргаполова"
09.00-17.00-"Храмы России" - выставка, посвященная началу строительства Собора Казанской Божьей Матери в Ачинске, МБУК "ГорДК"
10.00-19.00-Выставка-ретроспектива "Край любимый, край родной", библиотека-филиал № 9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка-персоналия "Н.М. Карамзин: наш первый историк и последний летописец" (250 лет со дня рождения Н.М. Карамзина), ЦБ им. А.С. Пушкина (ЮВР, стр. 17)
12.00-13.00-Art-студия: мастер-класс "Создание новогоднего образа" (проект "Библиотечная продленка"), Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара (м-он 5, д. 10)

По заявкам:
10.00, 12.00, 16.00-Мастер-класс "Зимняя птица" МВЦ
10.00, 12.00, 16.00-Мастер-класс "Волшебный свет" МВЦ
10.00, 12.00, 16.00-Мастер-класс "Горгород" МВЦ
10.00, 12.00, 16.00-Интерактивная игра "Такой разный праздник" МВЦ
10.00, 12.00, 16.00-Интерактивный урок "История изобразительного искусства" МВЦ
Образовательная программа "Кукла - оберег" МВЦ
Мероприятие "Страницы военной летописи", посвящённое Дню неизвестного солдата, МБУК "АКМ им. Д.С. Каргаполова"
Игровое занятие, в рамках реализации проекта "Причулымские гуляния", "Екатерина Санница", МБУК "АКМ им. Д.С. Каргаполова"