План мероприятий с 13 по 19 марта 2017 г.

  14 марта 2017, 13:38

13 марта, понедельник

11.00 Брифинг на тему: «Реализация программы поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства» 
11.00 Студия компьютерного искусства, Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара (м-он 5, д. 10)
09.00-18.00 Выставка из фондов музея геологии Центральной Сибири "Скульптурные структуры", МБУК "АМВЦ"
09.00-18.00 Выставка работ из фондов КХМ им. В.И. Сурикова "Северное сияние. Живопись и графика художников Красноярского края", МБУК "АМВЦ"
09.00-18.00 Фотовыставка Несуева "Она", МБУК "АМВЦ"
09.00-18.00 Выставка "Для милых дам" С.И. Миронова, МБУК "АМВЦ"
09.00-18.00 Выставка "Родные просторы", МБУК "АМВЦ"
13.30 Мастер-класс по изготовлению броши, Культурно-досуговый центр
14.00-15.30 Лекция "Соседские конфликты и способы их разрешения" (Народный университет. Факультет "Информатика и право"), ЦБ им. А.С. Пушкина (ЮВР, стр. 17)
15.00 Кинопоказы для ветеранов, Центр досуга ветеранов
15.00 Тренинг «Когда в семье «тяжелые родители» , МБУ «Центр социальной помощи семье и детям»
15.00-18.30 Заседания философско-эзотерического клуба "Озарение", Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д. 10)
Муниципальный этап краевого творческого фестиваля «Таланты без границ», вокал; МБУ ДО «ЦТиР «Планета талантов»

14 марта, вторник
09.00-18.00 Выставка из фондов музея геологии Центральной Сибири "Скульптурные структуры", МБУК "АМВЦ"
09.00-18.00 Выставка работ из фондов КХМ им. В.И. Сурикова "Северное сияние. Живопись и графика художников Красноярского края", МБУК "АМВЦ"
09.00-18.00 Фотовыставка Несуева "Она", МБУК "АМВЦ"
09.00-18.00 Выставка "Для милых дам" С.И. Миронова, МБУК "АМВЦ"
09.00-18.00 Выставка "Родные просторы", МБУК "АМВЦ"
11.30-14.00 Немецкий языковой кружок "Das Land meiner Vorfahner" (страна моих предков), Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д. 10)
12.00 Ретро-площадки для ветеранов, Центр досуга ветеранов
13.00 Дискуссия "Я. Мой дом. Моя Россия", Библиотека-филиал № 5 (3-й Привокзальный р-он, д. 37)
14.00 Заседание Союза центральной Сибирской торгово-промышленной палаты, Свердлова, 17, каб 3-13
14.00 Образовательные православные слушания "Пост-матерь здравия. Пост-мир в домах", МБУК "АКМ им. Д.С. Каргаполова"
14.00 Экологическая викторина "Полна загадок чудесница природа", Библиотека-филиал № 7 (ул. Ленина, д. 18)
14:00 Городской конкурс «Юный оператор-пользователь ПЭВМ» АКТиБ
14:00 Городской форум «Юниорье Ачинска 2017», филиал МБОУ «Средняя школа № 6»
14.00-15.30 Лекция "Методика приобщения к чтению ребенка-дошкольника" (Народный университет. Факультет "Краеведение"), ЦБ им. А.С. Пушкина (ЮВР, стр. 17)
15.00 Цикл лекций "Стихийные бедствия и экологические катастрофы в живописи, графике, скульптуре", МБУК "АМВЦ"
19.00 Гала-концерт конкурса "Земля,которой ты частица!", Большой зал МБУК "ГорДК"
Муниципальный этап краевого творческого фестиваля «Таланты без границ», хореография; МБУ ДО «ЦТиР «Планета талантов»

15 марта, среда
12.00-13.30Курсы татарского языка "Татар теле - кунелем теле", Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д. 10)
12.00 и 18.00 Спектакль ростовых кукол, Большой зал МБУК "ГорДК"
12.30 Культурная прививка "Посмотрим на себя со стороны", Библиотека-филиал № 6 (3-й Привокзальный р-он, д. 31)
12.30 Библиотечная продленка. Арт-студия, Библиотека-филиал № 6 (3-й Привокзальный р-он, д. 31)
13.00 Цикл образовательно-экологических занятий «Эхо Арги». Занятие 1: «Флора и фауна Аргинского хребта», МБУК "АКМ им. Д.С. Каргаполова"
14.00 Всероссийский конкурс "Живая классика", Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара (м-он 5, д. 10)
14:00 Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика», ЦДБ им. А.П.Гайдара (м-он 5.д.10)
14.00-15.30 Лекция "Речевая гимнастика для здоровья и долголетия" (Народный университет. Факультет "Здоровье"), ЦБ им. А.С. Пушкина (ЮВР, стр. 17)
14.00 Экологическое путешествие "Кругом вода" (ко Всемирному дню водных ресурсов), СОШ № 3
14.30 Бенефис писателя "Распутин" (к 180-летию со дня рождения В.Г. Распутина), Юношеская библиотека (м-он 5, д. 10)
15.00 День информации "Выбор профессии: просто и сложно", Библиотека-филиал № 9 (м-он 3, д. 38)
17.30-19.30 Курсы немецкого языка для российских немцев "HAIIO NACHBARN!" ("Здравствуйте, соседи!"). Группа № 2 (углубленное обучение), Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д. 10)
Единый день открытых дверей пилотных школ по введению ФГОС ООО, МБОУ «СШ № 18» (по отдельному графику)

16 марта, четверг
09.00-18.00 Выставка VI зонального конкурса учебных и творческих работ учащихся Ачинской ДХШ имени А.М. Знака "Синяя птица", МБУК "АМВЦ"
10.00 Час поэзии «Я, Игорь Северянин», МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения города Ачинска»
10.00 Расширенное аппаратное совещание, Свердлова, 17, зал заседаний 2-2
11:00 Муниципальный этап спортивных соревнований «Президентские состязания» для учащихся 6, 7 классов, л/м «Рекорд»
12.30 Библиотечная продленка. Арт-студия, Библиотека-филиал № 6 (3-й Привокзальный р-он, д. 31)
13.00 Познавательный час "Земляное яблоко. История картофеля", Библиотека-филиал № 2 (м-он 8, д. 3А)
13.00 Лабиринт профессии "Все работы хороши - выбирай на вкус", Библиотека-филиал № 1 (п. Мазульский, ул. Советская, 2)
14.00-15.30 Лекция "Автографы большого кино" (Народный университет. Факультет "Культура и искусство"), ЦБ им. А.С. Пушкина (ЮВР, стр. 17)
15.00 Открытие VI зонального фестиваля-конкурса детского художественного творчества "Синяя птица", МБУК "АМВЦ"
15:00 Совещание «Летняя оздоровительная кампания 2017», Дом учителя
15.00 Профилактическая видео-лекция «История одного обмана», МБУ «Центр социальной помощи семье и детям»
15.20 Краеведческий цикл "К малой Родине с большой любовью". Виртуальная экскурсия "Штрихи к портрету города", Библиотека-филиал № 9 (м-он 3, д. 38)
16.00 Дискотека "Весенний тайм", Культурно-досуговый центр
16.00 Конкурс знатоков "Разноцветные сказки" (клуб "Очарование"), Библиотека-филиал № 3 (квартал 24, д. 9)
17.30-19.30 Курсы немецкого языка для российских немцев "HAIIO NACHBARN!" ("Здравствуйте, соседи!"). Группа № 1 (базовое обучение), Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д. 10)
17:30 Заседание Общественного совета, зал совещаний УО г.Ачинска
Краевые диагностические работы по читательской грамотности, общеобразовательные организации (по отдельному графику)

17 марта, пятница
09.00-18.00 Выставка VI зонального конкурса учебных и творческих работ учащихся Ачинской ДХШ имени А.М. Знака "Синяя птица", МБУК "АМВЦ"
10.00 "Открытые краевые соревнования по легкой атлетике в закрытом помещении памяти В.А. Дорохова (юноши, девушки 2002-2003, 2004-2005 г.р.)",легкоатлетический манеж «Рекорд» МБУ «ГСК «Олимп»
10.00-18.00 Выставка-профориентация "Азбука профессий", Библиотека-филиал № 1 (п. Мазульский, ул. Советская, 2)
11.00 Игровая программа "Искатели развлечений", Культурно-досуговый центр
11:00 Муниципальный этап спортивных соревнований «Президентские состязания» для учащихся 6, 7 классов, л/м «Рекорд»
12.00 Час поэзии "Я гений, Игорь Северянин", Центр досуга ветеранов
12.00 Час поэзии "Я, гений Игорь Северянин" (к 130-летию со дня рождениния И.В. Северянина), Библиотека-филиал № 8 (24-й квартал, д. 9)
12.00 Студия компьютерного искусства, Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара (м-он 5, д. 10)
12.30 Музыкальный коктейль "Ваша песенка спета", Библиотека-филиал № 6 (3-й Привокзальный р-он, д. 31)
13.00 Приглашение на юбилей Третьякова "Сберечь для потомков", Библиотека-филиал № 6 (3-й Привокзальный р-он, д. 31)
13.00 Вечер-портрет "Чтобы жить и помнить" (к 180-летию со дня рождения В.Г. Распутина), Библиотека-филиал № 5 (3-й Привокзальный р-он, д. 37)
14.00 Парад профессий "Открытие профессий" , Библиотека-филиал № 7 (ул. Ленина, д. 18)
15.00 "Русский - по пятницам" - подготовка к написанию тотального диктанта, МБУК "АКМ им. Д.С. Каргаполова"
16.00 Мероприятие, посвященное дню работников торговли и ЖКХ, ММЦ "Сибирь"
18.00 Отчетный концерт духового отделения, МБУДО "Ачинская музыкальная школа № 1"
18.30 Мастер-класс по изготовлению куклы-скрутки "Домовенок", Культурно-досуговый центр
19.00 Оперетта (г. Железногорск), Большой зал МБУК "ГорДК"
19:00 Театральная ночь, Ачинский драматический театр

18 марта, суббота
09.00-18.00 Выставка VI зонального конкурса учебных и творческих работ учащихся Ачинской ДХШ имени А.М. Знака "Синяя птица", МБУК "АМВЦ"
10.00 - Торжественная церемония открытия соревнований по волейболу среди мужских команд на кубок Председателя Ачинского городского Совета депутатов С.Н. Никитина, спортивный зал «Атлет» МБУ «ГСК «Олимп». Соревнования пройдут на 2-х площадках: волейбольная площадка спортивного зала МБОУ «СШ №5» и спортивный зал «Атлет» МБУ «ГСК «Олимп»
10.00 Первенство Красноярского края по лыжным гонкам, памяти заслуженного тренера России Г.М. Мельниковой, на базе ООО КДК «Айдашка»
10.00 "Открытые краевые соревнования по легкой атлетике в закрытом помещении памяти В.А. Дорохова (юноши, девушки 2002-2003, 2004-2005 г.р.)",легкоатлетический манеж «Рекорд» МБУ «ГСК «Олимп»
10.30-13.30 Курсы немецкого языка для российских немцев "HAIIO NACHBARN!" ("Здравствуйте, соседи!"). Группа № 1 (базовое обучение), Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д. 10)
11.30-14.00 Духовно-музыкальные встречи немцев-лютеран "Всю жизнь посещаю тебе", Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д. 10)
12:00 Межмуниципальный этап краевого фестиваля самодеятельного творчества работников образования «Творческая встреча-2017», МБОУ «СШ № 18»
14.00-17.00 Курсы немецкого языка для российских немцев "HAIIO NACHBARN!" ("Здравствуйте, соседи!"). Группа № 2 (углубленное обучение), Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д. 10)
14.00-17.00 Арт-проект "Ачинский Арбат" сквер им. Б. Богаткова
18:00 Народная комедия «Саня, Ваня, с ними Римас», Ачинский драматический театр
в течение дня Участие в VI открытом зональном конкурсе юных пианистов "Неразгаданные звуки рояля", г. Шарыпово

19 марта, воскресенье
09.00-18.00 Выставка VI зонального конкурса учебных и творческих работ учащихся Ачинской ДХШ имени А.М. Знака "Синяя птица", МБУК "АМВЦ"
10.00- Соревнования по волейболу среди мужских команд на кубок Председателя Ачинского городского Совета депутатов С.Н. Никитина, спортивный зал «Атлет» МБУ «ГСК «Олимп», волейбольная площадка спортивного зала МБОУ «СШ №5»
10.00 "Открытые краевые соревнования по легкой атлетике в закрытом помещении памяти В.А. Дорохова (юноши, девушки 2002-2003, 2004-2005 г.р.)",легкоатлетический манеж «Рекорд» МБУ «ГСК «Олимп»
10.00 Первенство Красноярского края по лыжным гонкам, памяти заслуженного тренера России Г.М. Мельниковой, на базе ООО КДК «Айдашка»
12:00 Сказка «Аладдин», Ачинский драматический театр

В течение недели:
10.00-19.00 Выставка-репортаж "Очарование заповедных мест" , Библиотека-филиал № 9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00 Конкурс кроссвордов "Заповедные места России" Библиотека-филиал № 9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00 Выставка-знакомство "Космическая эпопея Королева" (к 110-летию со дня рождения С.П. Королева) ,Библиотека-филиал № 9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00 Выставка-просмотр "Свет духовности в православной книге" , Юношеская библиотека (м-он 5, д. 10)
10.00-19.00 Выставка-рекомендация "Всего понемножку о котах и кошках", Библиотека-филиал № 9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00 Выставка-сюрприз "3D: для дома, для досуга" , Библиотека-филиал № 9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00 Социологическое исследование к 310-летию издания Петром I указа о защите Отечества, Библиотека-филиал № 9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00 Выставка-кроссворд "Достоевский апокалипсис" , Библиотека-филиал № 9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00 Книжная выставка-портрет "Императрица всея Руси" (225 лет со дня начала правления Екатерины II), ЦБ им. А.С. Пушкина (ЮВР, стр. 17)
10.00-19.00 Книжная выставка "Век живи, век люби" (к 80-летию со дня рождения В.Г. Распутина), ЦБ им. А.С. Пушкина (ЮВР, стр. 17)
15:00 (3.03.2017-24.03.2017)Городской смотр школьных отрядов ЮИД, МБУ ДО «ЦТиР «Планета талантов», открытое пространство «Чердак»
11:00 (с 3 по 24марта) Муниципальный этап соревнований по мини - футболу среди образовательных организаций, спортивный зал «Атлет»
по отдельному графику (13.03.2017-16.03.2017) Общегородской урок «Живая природа», посвященный Году экологии в России,
общеобразовательные организации (Организатор МБУ ДО «ЦТиР «Планета талантов»)
в течение дня - Городская выставка работ участников конкурса "Моё любимое животное", Детский сад № 25

По заявкам:
Образовательно-развлекательное мероприятие "В гости к домовёнку" в рамках проекта "Причулымские гуляния" ,МБУК "АКМ им. Д.С. Каргаполова"
Образовательно-развлекательное мероприятие "Комоедица" в рамках проекта "Причулымские гуляния",МБУК "АКМ им. Д.С. Каргаполова"
Мастер-класс по изготовлению обрядовых кукол "Мартиничка", "Огненный конь", МБУК "АКМ им. Д.С. Каргаполова"
Выставка "Кладовая истории. Открытые фонды", МБУК "АКМ им. Д.С. Каргаполова"
Образовательное мероприятие "Сибирские мадонны", МБУК "АКМ им. Д.С. Каргаполова"