План мероприятий с 14 по 20 марта 2016 г.

  14 марта 2016, 12:04

14 марта, понедельник
11.00 – Совет Почетных граждан при Главе города Ачинска, зал заседаний 3-13
11.00-Час православной книги "Основы православной культуры", библиотека-филиал №7 (ул. Ленина, д. 18)
12.00-День православной книги "Сердцу полезное слово", Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара (м-он 5, д.10)
14.00-Декада православной книги "Русь православная", библиотека-филиал № 3 (квартал 24, дом 9)
15.00 - 2-й отборочный этап нового состава в Молодежный совет при Главе города, зал 3-13
16.00-18.30-Заседания философско - эзотерического клуба "Озарение", Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)

15 марта, вторник
10.00-19.00-День будущего специалиста "Старт в профессию" (Единый день профориентации), библиотека-филиал № 8 (квартал 24, дом 9)
10.00-19.00-Акция - просвещение "Знай свои права, потребитель" (ко Всемирному дню защиты прав потребителей), Центральная библиотека им.А.С. Пушкина (ЮВР-17)
12.00-Познавательно-игровая программа "Поле чудес", Культурно-досуговый центр
13.00-Парад профессий "Мы рассказываем, ты выбираешь" (Единый день профориентации), библиотека-филиал №5 (3 Привокзальный р-он, д. 37)
14.00-Час профориентации "Выбираем дорогу в жизнь" (Единый день профориентации), библиотека-филиал №7 (ул. Ленина, д. 18)
14.00-Лекция "Профилактика заболеваний сердечно - сосудистой системы" (факультет "Здоровье"), Центральная библиотека им.А.С. Пушкина (ЮВР-17)
15.00-Музыкальная викторина "Веселые нотки" (Неделя музыки), библиотека-филиал № 6 (3-й Привокзальный р-он, д. 31)
15.00-День славянской культуры "Я и моя мама", Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
15.30-Патриотический репортаж "Навеки будут вместе Гагарин и апрель", библиотека - филиал № 2 (м-он 8, дом 3А)
17.00 – Театральный клип «С любимыми не расставайтесь», Ачинский драматический театр

16 марта, среда
10.00-Музыкальное ассорти "С песней весело играть" (Неделя музыки), библиотека-филиал № 6 (3-й Привокзальный р-он, д. 31)
12.00-13.30-Заседание татарского клуба "Традиция" курсы татарского языка, Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
13.00-Профориентационный час "Человек, гражданин, профессия", библиотека-филиал №1 (п. Мазульский, ул. Советская, 2)
14.00-Поэтический час "Талантливые люди нашего города" (Неделя детско - юношеской книги), Юношеская библиотека, м-он 5, д.10 Презентация книги ачинской поэтессы Н.Ю. Кузнецовой «На перекрестках»
15.00-Кинопоказы, посвященные Году кино, Центр досуга ветеранов
16.00-Исторический вираж "Ачинск мой провинциальный: история города от истоков до наших дней", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
17.30-19.30-Курсы немецкого языка для российских немцев "HALLO NACHBARN!" ("Здравствуйте, соседи!") группа №2, -краеведческий отдел (м-он 5, д.10)

17 марта, четверг
10.00-Расширенное аппаратное совещание, зал заседаний 2-2
10.15-Литературное досье "Дыханье вещее в стихах моих" (к 125 - летию со дня рождения О.Э.Мандельштама), МБУ "КЦСОН" Назарова, 28А
Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди команд 6,7 классов. С 11.30 до 14.30 – в легкоатлетическом манеже «Рекорд», с 14.30 – в школе № 7 (м-н 2, стр. 17)
13.00-Игра вопрос - ответ "Назвался гостем - соблюдай этикет" (Неделя культуры) , библиотека-филиал № 6 (3-й Привокзальный р-он, д. 31)
13.00-Урок - права "Страна Закония", библиотека-филиал №7 (ул. Ленина, д. 18)
13.00-Ярмарка образования "Школа...А дальше?" (Единый день профориентации) , библиотека-филиал №5 (3 Привокзальный р-он, д. 37)
14.00-Лекция "Язык города Ачинска" (факультет "Краеведение"), Центральная библиотека им.А.С. Пушкина (ЮВР-17)
14.00-Урок-викторина "Когда весна придет, не знаю...", посвященный Году Кино, МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
14.30- Молодежный совет при Главе города, зал заседаний 3-13
17.30-19.30-Курсы немецкого языка для российских немцев "HALLO NACHBARN!" ("Здравствуйте, соседи!") группа №1, Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
18.00 - Комедия нравов нашего времени «Французские страсти на подмосковной даче», Ачинский драматический театр

18 марта, пятница
10.00-Оперетта г.Железногорск "Как Андрей стрелец за счастьем ходил» Городской Дворец культуры
Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди команд 6,7 классов. С 11.30 до 14.30 – в легкоатлетическом манеже «Рекорд», с 14.30 – в школе № 7 (м-н 2, стр. 17)
12.00-Час правовой культуры "Коммунальные войны", Центр досуга ветеранов
13.15-Веселое собеседование "Успех выбирает воспитанных" (Неделя культуры), библиотека-филиал № 6 (3-й Привокзальный р-он, д. 31)

14.00 - Мероприятие "Женщина и война", школа № 11

16.00-Концерт А. Голобокова (баян), МБОУ ДОД "Ачинская детская музыкальная школа №1"

16.00-Виртуальная экскурсия "Енисейск - духовный центр Сибири", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
17.00-Торжественное мероприятие – 50 лет со дня открытия детский сад № 24, микрорайон 1, стр. 53
18.30-Оперетта г.Железногорск "Так не бывает", МБУК "Городской Дворец культуры"

19 марта, суббота
С 11.00 – Открытый турнир города Ачинска по легкой атлетике среди юношей и девушек, посвященный памяти В.А. Дорохова, в легкоатлетическом манеже «Рекорд»
Чемпионат и первенство Красноярского края по спорту лиц с поражением ОДА-плавание (г. Красноярск)
14.00-15.00-Курсы немецкого языка для российских немцев "HALLO NACHBARN" (группа №1), Национально-краеведческий отдел (м-он 5, д.10)
18.00-Концерт группы "Гамма", Большой зал МБУК "ГорДК"
18.00 – Народная комедия «Саня, Ваня, с ними Римас», Ачинский драматический театр

20 марта, воскресенье
День работников работники торговли, сферы бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
Открытое первенство Краноярского края по лыжным гонкам среди учащихся 1999-2000, 2001-2002 г.р., памяти ЗТР Г.М. Мельниковой ,
Участие в финале соревнований по волейболу среди девушек и юношей краевого проекта «Школьная спортивная лига» (отборочные соревнования на Серебряный мяч)
С 10.00 – Очередная игра первенства города Ачинска по мини-футболу 2015-2016 гг. среди команд 2 группы, с/з «Атлет» СК «Олимп».
С 11.00 – Открытый турнир города Ачинска по легкой атлетике среди юношей и девушек, посвященный памяти В.А. Дорохова, в легкоатлетическом манеже «Рекорд».
12.00 – Сказка «Аленький цветочек», Ачинский драматический театр
12.00-Спектакль театра кукол "Сказка"- "Непоседа!, Театр кукол МБУК "ГорДК"
С 13.00 – Очередная игра Первенства Красноярского края по мини-футболу среди команд 2 группы на 2015-2016 гг. с/з «Атлет» СК «Олимп».

В течение недели:
10.00-19.00-Анкетирование "Нетленные страницы памяти" (к 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны), библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
Образовательная программа "Венецианская маска", МБУК "Ачинский музейно-выставочный центр"
10.00-19.00-Выставка молодежной книги "Путешествие по книжной вселенной", Юношеская библиотека, м-он 5, д.10
10.00-19.00-Выставка - рекомендация "Любимая книга о войне" , библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка - ретроспектива "Артист с душою больше, чем артист", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка - инсталляция "Миронов в кино и на сцене", Юношеская библиотека, м-он 5, д.10
Комоедица, образовательное мероприятие в рамках реализации проекта "Причулымские гуляния", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
Серия кинопоказов документальных и художественных фильмов об Ачинске, посвященная Году кино, МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
Как рубаха в поле выросла, образовательное мероприятие в рамках реализации проекта "Причулымские гуляния", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
Выставки "Капля жизни", "Ачинск-город строителей", "Лаборатория успеха", "Голоса войны", МБУК "АКМ им.Д.С. Каргаполова"
09.00-18.00-Выставка работ художников городского объединения "Этюд", МБУК "Ачинский музейно-выставочный центр"
09.00-18.00-Фотовыставка Павла Годяева «Путешествие к истокам мудрости», МБУК "Ачинский музейно-выставочный центр"
10.00-19.00-Выставка - адвайзер "Кем стать?" , библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Выставка - цикл "Писатели - юбиляры 2016", библиотека-филиал №9 (м-он 3, д. 38)
10.00-19.00-Книжная выставка "Дорога к храму" (к Всероссийскому дню православной книги), Центральная библиотека им.А.С. Пушкина (ЮВР-17)
09.00-18.00-Зональный конкурс учебных и творческих работ учащихся Ачинской ДХШ им. А.М. Знака "Плеяда", МБУК "Ачинский музейно-выставочный центр"